Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Angenofen – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Angenofen. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Angenofen

226 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • DIE VERLEGEREI, Mst. Stefan Rosenberger, ist Ihr Spezialist bei Verlegung von Fliesen, Platten und Naturstein im Innen- und Außenbereich mit jahrelanger Erfahrung. Als Meisterbetrieb biete ich Ihnen attraktive und individuelle Lösungen an. Eine perfekte Gestaltung ist meine Leidenschaft. Daher ist für mich jeder einzelne Auftrag eine Herzensangelegenheit - von der kleinen Reparatur bis hin zur Komplettsanierung oder der umfangreichen Neuverfliesung.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Sanitär- und Heizungsunternehmen in Graz Umgebung mit über 20 Jahren Erfahrung in folgenden Bereichen: - Badezimmerumbauten - Reparaturarbeiten - Neuinstallationen von Einfamilienhäusern bis hin zu großen Wohnprojekten - Heizungsbau- und Umbau - Fliesenlegertätigkeiten - Maler/Maurerarbeiten - Elektroinstallationen - Abbrucharbeiten - Bodenlegerarbeiten

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Maurer und Betonbauer von Fachleuten in Eichkögl oder Umgebung? Ko&Pa Bau OG ist für Sie und Ihre Maurer und Betonbauer-Aufträge da: Sanierung und Restaurierung von Fassaden, Betonieren von Bodenplatten, Bau von Nebengebäuden und Anbauten, Gießen und Erneuern von Fundamenten und Bodenplatten, Abrissarbeiten und Entsorgung... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Sie suchen einen zuverlässigen und engagierten Partner für Ihre Arbeiten rund um Haus, Garten und Grundstück? Dann sind Sie bei mir genau richtig\! Als selbstständiger Dienstleister lege ich großen Wert auf saubere Arbeit, Zuverlässigkeit und eine unkomplizierte Abwicklung\. Ob regelmäßige Gartenpflege oder einzelne Arbeiten – ich bemühe mich, für jeden Kunden die passende Lösung zu finden\. **Meine Leistungen im Überblick:** - Rasenmähen und regelmäßige Rasenpflege - Hecken schneiden und Sträucher pflegen - Baum\- und Gehölzpflege im Rahmen meiner Befugnisse - Forstarbeiten und Grundstückspflege - Allgemeine Gartenarbeiten und Pflege von Außenanlagen - Erdarbeiten im Rahmen meines Gewerbes **Warum Sie sich für mich entscheiden sollten:** - Zuverlässige und sorgfältige Arbeitsweise - Persönliche Betreuung und direkte Kommunikation - Faire und transparente Preisgestaltung - Individuelle Lösungen nach Ihren Wünschen - Einsatz im Raum Murtal und Umgebung Mein Ziel ist es, dass Sie mit meiner Arbeit zufrieden sind und sich auf ein gepflegtes Grundstück freuen können\. Ich freue mich darauf, Sie bei Ihrem Projekt zu unterstützen\! Kontaktieren Sie mich gerne für eine unverbindliche Anfrage\.

    Kontaktieren
  • Haus&Garten Service Hausbetreuung * Service am & im Haus *Gartenpflege *Entrumpelüngen *Haushaltsauflösung *Kleinreparature *Transport *Winterdienst Und vieles mehr…

    Kontaktieren
  • Aufgrund meiner mehr als 30jährigen Tätigkeit als Bodenleger und Montagetischler biete ich folgende Leistungen an: Türenmontagen Bodenverlegung und Bodenrenovierung Verlegung Holzterrassen

    Kontaktieren
  • Fliesen Frühwirth Ich bin über 20 Jahre in diesem Beruf tätig. Ob Neubau oder Sanierung sind sie bei mir richtig. Experte für Großformatige Fliesen. Steiermark weit unterwegs. Qualität steht bei mir im Vordergrund. Ich freu mich auf ihre Anfragen Mit freundlichen Grüßen Michael Frühwirth

    Kontaktieren
  • Willkommen bei Elektro- und Energietechnik Rattinger! Wir bringen Energie, Technik und Innovation in Ihr Zuhause und Ihren Betrieb. Mit unseren zukunftssicheren Lösungen sorgen wir für zuverlässige Elektrotechnik, nachhaltige Energiekonzepte sowie umfassenden Sicherheits- und Serviceleistungen. Ob im Eigenheim, im Unternehmen oder im Gewerbe – wir passen unsere Lösungen individuell an Ihre Bedürfnisse an. Gemeinsam finden wir die beste Lösung für Ihre Energie- und Elektrotechnik-Projekte!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Angenofen

    Sms group arbeitet als Heizungsbauer und Installateur, Sanitärinstallateur, Klimatechniker, Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Elektriker, Bauunternehmen, Maurer und Betonbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Reparatur von Warmwasser- und Heizanlagen, Installation und Reparatur von Rohrleitungen und Wasseranschlüssen, Installation und Reparatur von Klimaanlagen, Badsanierung, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Kellersanierung, Verlegen von Fußbodenheizungen, Sonstige Arbeiten an Heizung, Sanitär und Klima, Abrissarbeiten und Entsorgung, Einbau und Austausch von Bad- und Sanitärobjekten, Dämmen und Ausbessern von Fassaden in der Umgebung von Ebenthal, Ebenthal in Kärnten, an.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Angenofen

    ZVM Unsere Firmengründung war 2020 und wir haben uns auf Möbelbau, Möbelhandel, Montage und diverse Dienstleistungen spezialisiert. Außerdem sind wir im Bereich Fenster, Türen und Sonnenschutz tätig. Von der Planung, Verkauf bis zur Montage und Service. Wir sind Österreichweit unterwegs. Unsere Moto: Geht nicht, gibt es nicht. Für freuen uns auf eine Zusammenarbeit mit Ihnen. Das ZVM Team

    Kontaktieren
  • Wir machen alles rund ums Haus : Drainasche graben,Abbrucharbeiten aller Art,Stemmarbeiten im Haus,Demontieren alles im Haus vom Bad bis zur Heizung,Häuser vorbereiten für den Abbruch innen alles Ausräumen,Unterbau für Pflaserarbeiten vorbereiten,Kleine Steinschlichtungen,Sträucher schneiden,Bepflanzungen,Naturstufen aus Steinplatten,Holzstufen,Gartengestalten,Naturwege anlegen ,Kräuterschnecken bauen mit Steinen oder Gabionen,Hochbette bauen Stein oder Holz,Rasenkanten verlegen,Wege aus schöne Steine anlegen,Zaunreinigungen,Mauerreinigungen,Bänke reinigungen ,Müllinselreinigungen,Fenster,Keller,Hallen,Carports,Tiefgaragen,Winterdienst,Hecken schneiden,Holzterasen,Verputzarbeiten , usw.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Angenofen

    Wir arbeiten zuverlässig, sauber und termingerecht. Freundliche Kommunikation und zufriedene Kunden stehen bei uns im Mittelpunkt.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Angenofen

    Wir sind ein Bauunternehmen mit einem Team von 20 qualifizierten Mitarbeitern. Egal ob Neubau, Renovierung oder Außenanlagen – wir bieten Ihnen sämtliche Bauleistungen aus einer Hand. Auf Wunsch realisieren wir Ihr Projekt als schlüsselfertiges Haus, damit Sie sich entspannt zurücklehnen können. Unsere Leistungen im Überblick: Hochbau & Rohbau: Professionelle Maurer- und Bauarbeiten Putz & Fassade: Ästhetische und energetische Fassadenarbeit sowie Innen- und Außenputz Estrich & Fliesen: Fachgerechte Bodenverlegung von der Basis bis zum fertigen Belag Erdbau & Baggerarbeiten: Aushub, Gelände- und Schachtarbeiten Zaunbau & Außenanlagen: Individuelle Zäune und Gestaltung Ihres Außenbereichs Schlüsselfertiges Bauen: Von der ersten Idee bis zur Schlüsselübergabe – alles aus einer Hand

    Kontaktieren
  • Die Firma kann Ihnen mit Ihrer Heizungsinstallateur Anfrage in Maßweg und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Installation und Reparatur von Warmwasser- und Heizanlagen, Installation und Reparatur von Rohrleitungen und Wasseranschlüssen, Badsanierung, Verlegen von Fußbodenheizungen, Anschluss und Austausch von Armaturen, Anschluss und Reparatur von Gasherden und -leitungen, Anschluss und Austausch von Heizkörpern, Einbau und Austausch von Bad- und Sanitärobjekten, Installation und Reparatur von Lüftungsanlagen, Reparatur und Reinigung von Rohren, Installation und Reparatur von Erdwärmeanlagen, Installation und Reparatur von Solar-Warmwasserspeichern, Einbau und Wartung von Öl- und Gastanks. Kontaktieren Sie jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • In Edling, Eberndorf können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Fenster-, Türen- und Markisenbauer-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Einbau und Austausch von Fenstern, Reparatur von Fenstern, Einbau und Austausch von Türen, Einbau und Austausch von Außentüren, Einbau und Austausch von Rollläden und Jalousien... und weiteren Dienstleistungen wie Boden Verlegung und Küchen Montagen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Angenofen sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 28 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Angenofen – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Angenofen kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Angenofen.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Angenofen?

In Angenofen liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Angenofen hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Angenofen beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Angenofen erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Angenofen finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Angenofen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe