Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Gallbrunn – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Gallbrunn. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Gallbrunn

892 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Fliesenleger in Gallbrunn

    ..

    Kontaktieren
  • Wir sind vorbereitet

    Kontaktieren
  • Ich bin Günaydin Emin, ein professionell arbeitendes Unternehmen. Ich habe keinerlei Zweifel daran, dass ich meine Kunden zufriedenstellen werde. Wenn Sie sich für mich entscheiden, würde mich das sehr freuen. Mit freundlichen Grüßen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gallbrunn

    Herzlich willkommen bei T&A Luxeclean! Wir sind Ihr zuverlässiger Partner, wenn es um professionelle Reinigungsarbeiten geht. Mit unserer langjährigen Erfahrung haben wir uns auf die Bedürfnisse unserer Kunden spezialisiert und bieten maßgeschneiderte Lösungen für verschiedene Reinigungsanforderungen an. Unser Team besteht aus engagierten Fachkräften, die stets höchste Qualitätsstandards gewährleisten. Wir sind stolz darauf, über 65 zufriedene Kunden in unserem Portfolio zu haben, die unsere Dienstleistungen schätzen und uns ihr Vertrauen schenken. Ob Büroreinigung, Gebäudepflege oder Spezialreinigungen, bei T&A Luxeclean stehen Ihre Wünsche und Anforderungen im Mittelpunkt. Lassen Sie uns gemeinsam für ein sauberes und angenehmes Umfeld sorgen!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gallbrunn

    Key-Facts: Hoch- und Tiefbau Sanierungen jeglicher Art Planung und Designerstellung

    Kontaktieren
  • Unser Team verfügt über umfassende Berufserfahrung in der professionellen Reinigung sowie in der Pflege von Außenanlagen. Unsere Mitarbeiter haben in renommierten Hotels, hochwertigen Wohnanlagen, exklusiven Villen und zahlreichen Airbnb-Objekten gearbeitet und sind mit den besonderen Anforderungen in jedem Bereich bestens vertraut. Zu unseren bisherigen Aufträgen zählen: • Tägliche Reinigung von Hotelzimmern, Apartments, Ferienwohnungen und Villen • Grundreinigungen von privaten und gewerblichen Objekten • Reinigung von Wellness- und Spa-Bereichen • Service für Tagungen und Veranstaltungen (Reinigung von Konferenz- und Banketträumen) • Sonderreinigungen wie Teppich-, Polster- und Fensterreinigung • Housekeeping-Services, inklusive Auffüllen von Gästebedarfsartikeln und Qualitätskontrollen • Pflege von Gärten und Außenanlagen, wie Rasenpflege, Hecken- und Strauchschnitt, Laubentfernung und saisonale Gartenarbeiten Unsere Mitarbeiter zeichnen sich durch hohe Zuverlässigkeit, Diskretion, Freundlichkeit und einen geschulten Blick fürs Detail aus. Durch regelmäßige Weiterbildungen garantieren wir eine gleichbleibend hohe Qualität – sowohl bei der Reinigung als auch bei der Gartenpflege.

    Kontaktieren
  • Bin ich seit über 10 Jahren in der Baubranche tätig. Ich bin spezialisiert auf Spachteln und Malerarbeiten, stehe aber auch für komplette Hausrenovierungen zur Verfügung. Meine Erfahrung, mein Engagement, meine Sauberkeit und meine Liebe zum Detail sprechen für sich. Ich werde mich bemühen, mich an die Bedürfnisse des Kunden anzupassen. Ich bin hier, um zu helfen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gallbrunn

    Seit über 40 Jahren arbeite ich im Innenausbau und stehe für saubere, präzise Handarbeit. Als Spachtler ist es mein Anspruch, jede Oberfläche perfekt vorzubereiten – die Basis für Qualität, die man sieht und die lange hält. Ich arbeite zuverlässig, termintreu und mit einem klaren Blick fürs Detail. Ob Neubau, Renovierung oder Ausbesserung: Ich nehme mir Zeit für jedes Projekt und finde Lösungen, die wirklich passen. Persönlicher Kontakt, ehrliche Beratung und ein Ergebnis, auf das man sich verlassen kann, stehen für mich an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gallbrunn

    Hay ich bin seit Langen Jahren als Handwerker tätig, Habe mir vieles angeeignet Trockenbau Elekticka Malen Spachteln Räumung Montagen U.S.W Na dann ;) Bei Fragen 📞

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gallbrunn

    Wir verfügen aktuell über vier erfahrene Küchenmonteure, alle mit mehr als vier Jahren Berufserfahrung in der Küchenmontage. Das Team ist bestens eingespielt, arbeitet selbstständig, sauber und zuverlässig und ist mit kompletten Küchenmontagen bestens vertraut – inklusive Geräteeinbau, Anpassungsarbeiten und sorgfältiger Endmontage. Unsere Monteure sind sofort einsatzbereit und flexibel einsetzbar. Wir legen großen Wert auf Termintreue, saubere Arbeit und eine professionelle Abwicklung, sodass sowohl Auftraggeber als auch Endkunden zufrieden sind.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gallbrunn

    Wir sind mit vollständiger Ausstattung bereit, die besten Dienstleistungen für Einfamilienhäuser, Gärten und Grünflächen anzubieten.

    Kontaktieren
  • illy installationen GmbH ist Ihr idealer Partner für Heizungsinstallateur-Aufträge in Theresienfeld und Umland. Wir sind spezialisiert auf Bad- und Sanitärinstallationen, Heizungsanlagen, Rohrbruchbehebungen, Reparaturen und Wartungen, Neu Installationen und Sanierungen, Heizen mit fossilen oder erneuerbaren Energien ,Gasgeräte inkl. Service, Verlegen von Fußbodenheizungen, Anschluss und Austausch von Armaturen... und viele weitere Bereiche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Auf uns bauen - mit uns wachsen wir als Ali HN bauen an unser aller Zukunft wir bringen Ihnen Schönheit und Glück Zuhause. Wir renovieren als auch übernehmen und erbringen Bauleistungen in den Bereichen, Trockenbau, Mauerwerk, Gartenservice, Bodenverlegung, Schalung, Estrich, Pflaster, Fassaden und so weiter im Baubereich auch wir bieten weiterhin Innensanierung und Entrümpelungen und Abbrucharbeiten an . Wir freuen uns auf ihre Kontaktaufnahme Mit freundlichen Grüßen Ali Husseini.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gallbrunn

    Wir sind ein erfahrenes, kleines Reinigungsunternehmen aus Wien und spezialisiert auf Stiegenhausreinigung, Wohnungsreinigung und Fensterreinigung. Mit Sorgfalt, Pünktlichkeit und umweltfreundlichen Reinigungsmitteln sorgen wir für Sauberkeit und ein gepflegtes Erscheinungsbild. Unsere Arbeit ist gründlich, termintreu und flexibel an Ihre Bedürfnisse angepasst.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gallbrunn

    Seit über 18 Jahren steht Atmosphera für Vertrauen im Bereich Renovierung und Wiederaufbau und liefert unübertroffene Qualität und Handwerkskunst. Wir bringen Fachwissen und Präzision in jedes Projekt ein, sei es im Wohn- oder Gewerbebereich. Von maßgeschneiderten Designkonzepten bis hin zu den feinsten Ausführungsdetails kümmern wir uns um jeden Aspekt. Zu unseren Dienstleistungen gehören die Materialauswahl, die fachgerechte Verlegung von Fliesen, Marmor und Parkett sowie die vollständige Ausstattung von Bad und Küche. Unser Engagement für Qualität, faire Preise und termingerechte Ausführung macht uns zu den Besten in der Renovierungsbranche.

    Kontaktieren
  • Entrümpeln mit Handschlagqualität Wir sind ihr regionaler Ansprechpartner für Entrümpelung und Räumungen in Mödling und Wien Umgebung. Ob Wohnung, Haus, Keller oder Dachboden, wir kümmern uns rasch, ordentlich und zu fairen Fixpreisen um alles, was weg soll.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Gallbrunn sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 179 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Gallbrunn – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Gallbrunn kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Gallbrunn.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Gallbrunn?

In Gallbrunn liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Gallbrunn hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Gallbrunn beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Gallbrunn erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Gallbrunn finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Gallbrunn

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe