Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

763 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    AKM Personal-Leasing GmbH – Ihr zuverlässiger Partner in Wien für qualifiziertes Personal. Wir vermitteln erfahrene Arbeitskräfte in den Bereichen Reinigung, Lager, Bäckerei, Housekeeping, Kellner, Hilfsarbeiter, Security und Transport. Unser Fokus liegt auf langfristigen Partnerschaften und flexiblen Personallösungen – zuverlässig, pünktlich und engagiert. AKM – Personal, auf das Sie zählen können.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Schreiben Sie einfach uns an und wir werden uns um Ihre Anliegen kümmern.

    Kontaktieren
  • Sanitärtechnik Baumanagement arbeitet als Heizungsbauer und Installateur, Sanitärinstallateur und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Reparatur von Rohrleitungen und Wasseranschlüssen, Badsanierung, Anschluss und Austausch von Armaturen, Einbau und Austausch von Bad- und Sanitärobjekten in der Umgebung von Wien, Donaustadt, an.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Benötigen Sie jemanden, der Sie bei der Umsetzung Ihres Bauvorhabens begleitet? Dann sind Sie bei mir richtig! Ich verfüge über mehr als 30-jährige Bauerfahrung, vom Hilfsarbeiter bis zum Projektleiter. Unsere Firmen-Datenbank steht Ihnen dabei unterstützend zur Seite. Tatkräftig unterstützen wir Sie gern in den Bereichen örtliche Bauaufsicht, Bauleitung, Bauberatung, Baubegleitung... Durch meine langjährigen Erfahrungen in diesen Bereichen stellen auch anspruchsvolle Aufgabenstellungen kein Problem für mich dar. Lassen Sie sich in einem unverbindlichen und kostenlosen persönlichen Gespräch von mir überzeugen B4NOWACKI

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Total Clean – Ihr Partner für umweltfreundliche Reinigung in Wien. Wir bieten gründliche Glas-, Teppich-, Polster-, Grund-, Unterhalts und Bodenreinigung für Privat- und Geschäftskunden. Sauber, nachhaltig und zuverlässig.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Willkommen bei HofHelden! Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für Arbeiten rund um Ihren Hof, Garten und Außenbereich. Unser Ziel ist es, Ihnen hochwertige Dienstleistungen zu bieten, die individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind. Unsere Leistungen: - Reinigung - Entrümpelungen - Gartenarbeit Warum HofHelden? - Verlässlichkeit: Wir sind pünktlich und präzise. - Qualität: Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. - Erfahrung: Mit zahlreichen erfolgreich abgeschlossenen Projekten garantieren wir professionelle Ergebnisse. Kontaktieren Sie uns, und lassen Sie uns gemeinsam an Ihrem Projekt arbeiten. Wir freuen uns darauf, Ihr Held für den Hof zu sein!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Sprengen Sie mit F-E Hausbetreuung den Schmutz in die Vergangenheit! Wir sind ihr Partner für professionelle Gebäudereinigung in Wien & Umgebung. Ob Büro-Treppenhaus-oder Fensterreinigung unser erfahrenes Team sorgt für Sauberkeit und Hygiene auf höchstem Niveau. Ihre F-E Hausbetreuung

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    - Ich bin ein motivierter und erfahrener Brandschutztechniker, der sich der Schaffung einer sicheren Arbeitsumgebung verschrieben hat. Mein Ziel ist es, durch mein Fachwissen und meine Erfahrung zur Einhaltung und Verbesserung der Brandschutzvorschriften sowie zur Entwicklung effektiver Brandschutzsysteme beizutragen. - Wartung und regelmäßige Überprüfung von Brandschutzsystemen. - Installation, Wartung und Überprüfung von RWA-Systemen (Rauch- und Wärmeabzugsanlagen). - Installation und Integration von elektrischen, pneumatischen und hybriden Zentralen sowie Brandmelde- und Rauchmeldesystemen. - Aufbau von Kundenbeziehungen und Projektmanagement. - Gebäude Thermografie, “Wärmebildaufnahmen des Gebäudes – digitale Übergabe der Inhalte an den Kunden”

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Hallo, ich bin ein Jungunternehmer mit Erfahrung, ich Reinige alles was es zum Reinigen gibt, bin sogar sehr in der Gartengestaltung erfahren. Mit meinem Team erfülle ich jeden Kunden seinen Wunsch!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Gas-, Wasser- und Heizungsfirma – zuverlässig, sauber und pünktlich!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Sie benötigen Unterstützung in Sachen Parkettboden von Fachleuten in Wien, Donaustadt oder Umgebung? Touma ParkettbodenKG ist für Sie und Ihre Parkettboden-Aufträge da: Montage, Reparaturen, Schleifen, Ölen und vieles mehr. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag. Gerne können Sie sich auch auf unserer Facebookseite von unseren Arbeiten ein näheres Bild machen. Facebook: Touma Parkettboden KG

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Wir sind ein zuverlässiger Installateurbetrieb mit Sitz in Wien und Ihr kompetenter Ansprechpartner für Gas-, Wasser-, Heizungs- und Klimatechnik. Von der Neuinstallation über Sanierungen bis hin zu Reparaturen und Wartungsarbeiten bieten wir maßgeschneiderte Lösungen für Privat- und Gewerbekunden an. Qualität, Termintreue und saubere Ausführung stehen bei uns an erster Stelle. Mit fachlicher Kompetenz und 10-jähriger Erfahrung sorgen wir für effiziente, nachhaltige und technisch einwandfreie Installationen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Mbm3 Elektroinstallation

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Wir sind ein erfahrenes, kleines Reinigungsunternehmen aus Wien und spezialisiert auf Stiegenhausreinigung, Wohnungsreinigung und Fensterreinigung. Mit Sorgfalt, Pünktlichkeit und umweltfreundlichen Reinigungsmitteln sorgen wir für Sauberkeit und ein gepflegtes Erscheinungsbild. Unsere Arbeit ist gründlich, termintreu und flexibel an Ihre Bedürfnisse angepasst.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Herzlich Willkommen bei der Teton GmbH! Mein Name ist Dariusz Sledz , und ich freue mich, dass Sie uns gefunden haben. Die Teton GmbH ist Ihr zuverlässiger Partner für: Montagearbeiten Fliesenlegerarbeiten: Boden- und Wandfliesen sowie Mosaik. Maler- und Lackierarbeiten: Innen- und Außenanstriche, Lackierungen. Abbrucharbeiten: Teil- und Komplettabbrüche, fachgerechte Entsorgung. Umzugsservice: Privatumzüge, Firmenumzüge und Spezialtransporte. Bodenverlegung: Parkett, Parkettschleifen, Vinyl und Laminat. Mit langjähriger Erfahrung und einem engagierten Team bieten wir maßgeschneiderte Lösungen, die höchste Qualitätsstandards erfüllen. Wir legen großen Wert auf Zuverlässigkeit, termingerechte Ausführung und transparente Kommunikation. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Beratungsgespräch. Wir freuen uns darauf, Ihr Projekt gemeinsam zu realisieren! Mit freundlichen Grüßen, Dariusz Sledz

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling

    Wir sind Ihr kompetenter Partner für Ihr Projekt. Unser Unternehmen wird seit der Gründung im Jahr 2013 von einem erfahrenen und verantwortungsvollen Management geleitet. Ob Wohnungsrenovierung, Umbau, kompletter Hausbau oder Generalsanierung, wir sind Ihr verlässlicher Ansprechpartner für Ihr Projekt in Wien, Niederösterreich und im Burgenland. Wir bauen Ihr Massivhaus, wie Sie es wünschen. Rohbau, Ausbauhaus, belagsfertig oder schlüsselfertig. Wir sanieren Ihr Eigenheim, bauen für sie um oder errichten Ihren Zubau. Für uns als Familienunternehmen hat die persönliche Betreuung unserer Kunden Priorität. Unsere Kunden schätzen unsere korrekte Auftragsabwicklung, Verlässlichkeit und Flexibilität. Zusammen mit unserem leistungsfähigen Team sind wir stets bemüht allen Wünschen unserer Kundinnen und Kunden gerecht zu werden.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 150 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Gunnersdorf, Perschling kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Gunnersdorf, Perschling.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling?

In Gunnersdorf, Perschling liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Gunnersdorf, Perschling finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Gunnersdorf, Perschling

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe