Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Hochstraß, Stössing – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Hochstraß, Stössing. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

749 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    SAH REDCON BAU GmbH ist ein junges Bauunternehmen aus Wien. Wir arbeiten sauber, zuverlässig und lösungsorientiert, ohne Umwege, ohne Chaos. Unsere Leistungen: • GU-Leistungen • Rohbau • Sanierung & Renovierung • Malerarbeiten / Innenausbau Warum wir: • Klare Abläufe • Schnelle Terminvergabe • Saubere Ausführung • Ehrliche Beratung Ihr Anliegen. Unsere Fantasie. Ihre Realität.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Die LÜX OFISE KG ist ein vielseitiges Dienstleistungs- und Handelsunternehmen mit Sitz in Wien-Döbling. Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, unseren Kunden – ob privat oder B2B – den Alltag zu erleichtern. Durch unser breites Aufgabenspektrum können wir flexibel auf unterschiedlichste Anforderungen reagieren und bieten rasche, unkomplizierte Lösungen direkt vor Ort.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Ich bin mit meiner Bautätigkeit schon seit über 7 Jahren Selbstständig. Wir haben mit unserer Firma ein festes Standbein aufgebaut und konnten viele Kunden zufriedenstellen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Zu unseren Haupttätigkeiten zählen Unterhaltsreinigungen, Fensterreinigungen sowie Grundreinigungen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Fur jeden Lebensabschnitt Ihres Gebäudes der passende Service.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Alle Arten von Hoch- und Tiefbau, Sanierung, Gartenarbeiten,Reinigung und Transport. Kooperation mit einem Baumeisterbetrieb (DAMA Bau GmbH, FN639256h)

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    DIE QUALINOM GMBH IST SEIT 2013 IN ÖSTERREICH, DEUTSCHLAND UND UNGARN TÄTIG. WIR HABEN ERFAHRUNG IN DEN VERSCHIEDENSTNEN REINIGUNGS– UND WARTUNGSAUFGABEN, VON MÖBELMONTAGE DURCH HOTELZIMMER- UND GEFLÜGELSTÄLLE REINIGUNG BIS AUF WARTUNGEN IN PRIVATHÄUSERN UND PRODUKTIONSHALLEN. UNSERE TÄTIGKEITEN WERDEN IMMER GEWISSENHAFT DURCHGEFÜHRT, DIE ABRECHNUNGEN EHRLICH AUFGESTELLT. WENN SIE UNSER UNTERNEHMEN WÄHLEN, SIE KÖNNEN MIT EINEM ZUVERLÄSSIGEN PARTNER ZUSAMMENARBEITEN, MIT WEM SIE LANGFRISTIG RECHNEN UND AUF WEN SICH MIT RUHIGEM HERZEN VERLASSEN KÖNNEN.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    DAMA Bau GmbH ist ein Bauunternehmen, das sich auf Hochbau, Tiefbau, Abbruch, Sanierung und Personalleasing spezialisiert hat. Mit fundiertem Fachwissen und einem engagierten Team bietet das Unternehmen zuverlässige und qualitativ hochwertige Bauleistungen. Die DAMA Bau GmbH wurde kürzlich gegründet und steht für effiziente Lösungen und professionelle Umsetzung von Bauprojekten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Ich verfüge über mehrjährige Erfahrung im Bereich Hausbetreuung, Reinigung und kleine Renovierungsarbeiten. Seit 2017 arbeite ich auf Baustellen in Wien und Niederösterreich und habe dabei Tätigkeiten wie Trockenbau, Malerarbeiten, Fliesenleger-Arbeiten, Reinigung von Wohnungen und Baustellen sowie kleinere Reparaturen ausgeführt. Zuverlässigkeit, Pünktlichkeit und sauberes Arbeiten stehen bei mir an erster Stelle. Ich freue mich darauf, neue Kunden kennenzulernen und hochwertige Dienstleistungen anzubieten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Wir sind ein erfahrenes Bauunternehmen. Wir haben bereits zahlreiche Projekte erfolgreich abgeschlossen - von Einfamilienhäusern bis hin zu gewerblichen Objekten. Qualität, Zuverlässigkeit und Kundenzufriedenheit stehen bei uns an erster Stelle. Kontaktieren Sie uns für eine kompetente Beratung und professionelle Ausführung.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Wir sind ein zuverlässiges und professionelles Reinigungsunternehmen, spezialisiert auf die gründliche Reinigung von Gebäuden, Büros, Wohnanlagen sowie die Pflege von Gärten und Außenanlagen. Unser erfahrenes Team sorgt mit modernster Ausrüstung und umweltfreundlichen Reinigungsmitteln für Sauberkeit, Ordnung und ein gepflegtes Erscheinungsbild – innen wie außen. Ob regelmäßige Unterhaltsreinigung, Sonderreinigung oder Gartenpflege: Wir bieten maßgeschneiderte Lösungen für private, gewerbliche und öffentliche Auftraggeber.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Happy Reinigung – Zuverlässige Reinigung in Wien & Burgenland Wir sind ein kleines, fleißiges Team und bieten gründliche Reinigungsdienste an für: ✅ Wohnungen und Häuser ✅ Stiegenhäuser ✅ AirBnB & nach Renovierung ✅ Reinigung nach leichten Renovierungsarbeiten (z. B. Ausmalen) Wir arbeiten schnell, sauber und bringen unsere eigenen Reinigungsmittel mit. Faire Preise, zuverlässiger Service und freundlicher Kontakt! 📍 Wien, Eisenstadt und Umgebung

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Hamidibau ist ein in Wien, Döbling ansässiges Bauunternehmen-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Innenausbau Wohnungssanierung, Badsanierung, Aufbau und Erweiterung von Küchen, Ausgleichen von Fußboden, Balkonbau Wohnungsanierung badsanierung... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Zuverlässige Reinigung, Hausbetreuung sowie Anstreich- und Malerarbeiten. Gründlich, pünktlich und professionell – für private und gewerbliche Kunden. Qualität und Kundenzufriedenheit stehen bei mir an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Seit über 18 Jahren steht Atmosphera für Vertrauen im Bereich Renovierung und Wiederaufbau und liefert unübertroffene Qualität und Handwerkskunst. Wir bringen Fachwissen und Präzision in jedes Projekt ein, sei es im Wohn- oder Gewerbebereich. Von maßgeschneiderten Designkonzepten bis hin zu den feinsten Ausführungsdetails kümmern wir uns um jeden Aspekt. Zu unseren Dienstleistungen gehören die Materialauswahl, die fachgerechte Verlegung von Fliesen, Marmor und Parkett sowie die vollständige Ausstattung von Bad und Küche. Unser Engagement für Qualität, faire Preise und termingerechte Ausführung macht uns zu den Besten in der Renovierungsbranche.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Hochstraß, Stössing

    Sie benötigen Unterstützung in Sachen Umzugsunternehmen von Fachleuten in Wien Niederösterreich oder Umgebung? ist für Sie und Ihre Umzugsunternehmen-Aufträge da: Bundesweiter Umzug (national, über 50 km), Internationaler Umzug, Transport und Überführung, Regionaler Umzug (national, bis 50 km) – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Hochstraß, Stössing sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 128 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Hochstraß, Stössing – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Hochstraß, Stössing kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Hochstraß, Stössing.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Hochstraß, Stössing?

In Hochstraß, Stössing liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Hochstraß, Stössing hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Hochstraß, Stössing beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Hochstraß, Stössing erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Hochstraß, Stössing finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Hochstraß, Stössing

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe