Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Kleinweikersdorf – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Kleinweikersdorf. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Kleinweikersdorf

423 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Grund-Sonderreinigung, Brenn-Wasserschaden, Gebäudereinigung und vieles mehr, melden sie sich falls sie unsere Hilfe brauchen .

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Ich biete zuverlässige Transportdienstleistungen und professionelle Möbelmontage für Privat- und Geschäftskunden. Seit 6 Monaten bin ich in der Branche tätig und habe zahlreiche Aufträge – vom sicheren Möbeltransport bis hin zur fachgerechten Montage – pünktlich und sorgfältig ausgeführt. Mein Schwerpunkt liegt auf Zuverlässigkeit, Sorgfalt und kundenorientiertem Service. Ich transportiere Ihre Güter sicher und montiere Möbel fachgerecht, egal ob neu gekauft oder umgezogen. Leistungen im Überblick: Transporte aller Art Möbelmontage und Demontage Umzüge (klein und mittel) Kurier- und Expressfahrten Sonder- und Individualtransporte Mit klaren Absprachen, fairen Preisen und flexiblen Terminen sorge ich für einen reibungslosen Ablauf. Ihre Zufriedenheit steht für mich an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Wir stehen für höchste Qualität und maximale Sicherheit. Unsere Mitarbeiter hat enfarun. - Unsere Mitarbeiter verfügen über mehr als 20–30 Jahre Erfahrung.

    Kontaktieren
  • VL Heizung u. Sanitär Technik GmbH - Ihr Experte für Badsanierungen Die VL Heizung u. Sanitär Technik GmbH ist Ihr kompetenter Partner für hochwertige Badsanierungen. Mit langjähriger Erfahrung und einem hohen Anspruch an Qualität und Design verwandeln wir Ihr Bad in eine Wohlfühloase. Unser Ziel ist es, Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in stilvolle und funktionale Lösungen umzusetzen – von der ersten Beratung über die Planung bis hin zur finalen Umsetzung. Wir bieten Ihnen einen umfassenden Service aus einer Hand: Unsere Experten übernehmen die komplette Sanierung Ihres Bades, einschließlich der Demontage alter Installationen, der Neugestaltung von Sanitäranlagen, der Fliesenarbeiten und der Installation moderner Heizungs- und Lüftungssysteme. Dabei legen wir großen Wert auf präzises Handwerk, hochwertige Materialien und moderne, energieeffiziente Technik. Ob barrierefreie Bäder, luxuriöse Wellness-Oasen oder platzsparende Lösungen für kleine Räume – wir finden die passende Lösung für jeden Anspruch. Mit uns haben Sie einen verlässlichen Partner an Ihrer Seite, der Sie mit Leidenschaft und Fachwissen bei jedem Schritt begleitet. Vertrauen Sie auf VL Heizung u. Sanitär Technik GmbH für eine stressfreie und termingerechte Badsanierung, die Ihre Erwartungen übertrifft. Lassen Sie uns gemeinsam Ihr Traumbad verwirklichen!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Ich spreche fließend Englisch. Ich habe ein großes Interesse an Sauberkeit

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Wir sind spezialisiert für Gas, Wasser, Heizung, Gebrechen, Notdienst, Gasgeräten, Service, Verstopfung und Badumbau

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    SAMMA Solutions ist ihr Partner für kostensparende und umweltfreundliche Heizsysteme. Egal ob Wärmepumpe, Pellet- oder Stückholzheizung - unsere Experten finden gemeinsam mit Ihnen bei einer Besichtigung vor Ort die für Ihr zu Hause individuell passende Lösung. Wir begleiten Sie von der Planung, über die Umsetzung bis hin zur Förderabwicklung - einfach, unkompliziert und alles aus einer Hand. Neben attraktiven Konditionen wie einer 0 %-igen Anzahlung bei Auftragserteilung, einem Rücktrittsrecht bei Förderantragsablehnung und flexiblen Zahlungsmethoden erst bei Förderungserhalt, freuen wir uns außerdem ein Bauherrenmodell anbieten zu können, bei dem Sie einfache Arbeiten unter unserer Aufsicht selbst ausführen und so weiter Ihre Kosten senken.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Sehr geehrte Damen und Herren, Wir sind die Profis für alle Arbeiten rund ums Haus, eine Telefonnummer für alles, egal ob ein Umzug eine Gartengestaltung eine Entrümpelung oder sogar eine Sanierung, wir haben das geschulte Fachpersonal für Ihre Arbeiten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Wir haben auftrag in Bereich Bauendreinigung Grundreinigung und Fensterreinigung

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Heizungskaiser ist Ihr zuverlässiger Partner für moderne Heizungs- und Sanitärlösungen. Wir bieten fachgerechte Installation, Wartung und Reparatur von Heizungsanlagen – effizient, sauber und termingerecht. Ob Neubau, Sanierung oder Optimierung bestehender Systeme: Bei uns stehen Qualität, Transparenz und Kundenzufriedenheit an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Ich bin dein Allround-Handwerker und unterstütze dich bei jedem Projekt, egal ob groß oder klein. Ich arbeite überwiegend allein, lege großen Wert auf persönlichen Kontakt und biete faire Preise. Am Ende entscheidest du, ob meine Arbeit deinen Erwartungen entspricht. Brauchst du Hilfe bei: - Reparaturen oder Renovierungen - Gartenarbeit oder -pflege - Möbelaufbau - Hausbetreuung oder Wartung - Entrümpelung oder Ausmisten Dann zögere nicht und lass uns dein Projekt zeitnah umsetzen. Schließlich willst du ein schönes Zuhause haben. Preise: - Regiestunden: 60,00 € netto + 20% USt. - Tagessatz: 400,00 € netto + 20% USt. - Pauschalangebote nach Absprache. Dank meiner jahrelangen Erfahrung habe ich ein großes Netzwerk aufgebaut. Ich kann dich bei der Suche nach Facharbeitern wie Elektrikern, Installateuren, Malern und Trockenbauern unterstützen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Unsere LEISTUNGEN: Wir bieten ihnen alle Bau und Baunebengewerbeleistungen aus einer Hand. Vom einfachen Kleinauftrag wie zb. Badezimmer Renovierung / verfliesen oder Malerarbeiten bis hin zum kompletten Bauprojekt wie Einfamilienhaus oder Dachausbau sind wir der perfekte Ansprechpartner für sie. Des Weiteren können wir sie ebenfalls im Bereich der Innenarchitektur betreuen. Wir erstellen Einrichtungskonzepte und Planungen ihrer Ausbau Projekte, welche wir für sie auch umsetzen können und zugleich mit namhaften Möbelherstellern versorgen können. Für Fragen zu ihren persönlichen und individuellen Projekten stehen wir ihnen jederzeit unverbindlich für ein Erstgespräch zur Verfügung. Mit freundlichen Grüßen Kurt Leopolder

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Wir sind ein Bauunternehmen mit umfassender Erfahrung im Bauwesen, das ausschließlich in gegenseitigem Vertrauen in die Arbeit und unter absoluter Achtung der Ansprüche unserer Kunden arbeitet. Wir freuen uns auf jedes neue Projekt und stehen Ihnen rund um die Uhr für Beratung und Vereinbarungen zur Verfügung. Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Wir führen für Sie sämtliche Modernisierungs-, Neubau- und Instandhaltungsarbeiten für Sanitär- und Heizungsanlagen schnell und unkompliziert und nach Ihren Wünschen durch.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Willkommen bei Shroob! 🚛✨ Wir sind ein junges, engagiertes Entrümpelungsunternehmen und stehen für schnelle, zuverlässige und professionelle Entrümpelungen. Ob Wohnung, Haus, Keller, Dachboden oder Büro – wir schaffen Platz, entsorgen fachgerecht und hinterlassen alles besenrein. Unser Fokus liegt auf effizienter Arbeit, fairen Preisen und nachhaltiger Entsorgung. Verwertbare Gegenstände werden recycelt oder gespendet, um Ressourcen zu schonen. ✅ Haushalts- & Geschäftsauflösungen ✅ Keller-, Dachboden- & Garagenentrümpelung ✅ Messie-Wohnungen & Nachlassauflösungen ✅ Umweltfreundliche & fachgerechte Entsorgung Sauber, schnell & stressfrei – wir kümmern uns um alles! 💪✨

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Kleinweikersdorf

    Wir Tun Was Andere Lassen

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Kleinweikersdorf sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 94 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Kleinweikersdorf – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Kleinweikersdorf kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Kleinweikersdorf.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Kleinweikersdorf?

In Kleinweikersdorf liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Kleinweikersdorf hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Kleinweikersdorf beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Kleinweikersdorf erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Kleinweikersdorf finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Kleinweikersdorf

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe