Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Oberkühberg – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Oberkühberg. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Oberkühberg

829 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Fliesenleger in Oberkühberg

    - Ich bin ein motivierter und erfahrener Brandschutztechniker, der sich der Schaffung einer sicheren Arbeitsumgebung verschrieben hat. Mein Ziel ist es, durch mein Fachwissen und meine Erfahrung zur Einhaltung und Verbesserung der Brandschutzvorschriften sowie zur Entwicklung effektiver Brandschutzsysteme beizutragen. - Wartung und regelmäßige Überprüfung von Brandschutzsystemen. - Installation, Wartung und Überprüfung von RWA-Systemen (Rauch- und Wärmeabzugsanlagen). - Installation und Integration von elektrischen, pneumatischen und hybriden Zentralen sowie Brandmelde- und Rauchmeldesystemen. - Aufbau von Kundenbeziehungen und Projektmanagement. - Gebäude Thermografie, “Wärmebildaufnahmen des Gebäudes – digitale Übergabe der Inhalte an den Kunden”

    Kontaktieren
  • Kovaci Platten&Fliesenverlegung ist Ihr idealer Partner für Fliesenleger-Aufträge in Langenlois und Umland. Wir sind spezialisiert auf Badsanierung, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Verlegen von Terrazzoboden, Entfernen von Bodenbelag... und viele weitere Bereiche der Fliesenleger-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Auf uns bauen - mit uns wachsen wir als Ali HN bauen an unser aller Zukunft wir bringen Ihnen Schönheit und Glück Zuhause. Wir renovieren als auch übernehmen und erbringen Bauleistungen in den Bereichen, Trockenbau, Mauerwerk, Gartenservice, Bodenverlegung, Schalung, Estrich, Pflaster, Fassaden und so weiter im Baubereich auch wir bieten weiterhin Innensanierung und Entrümpelungen und Abbrucharbeiten an . Wir freuen uns auf ihre Kontaktaufnahme Mit freundlichen Grüßen Ali Husseini.

    Kontaktieren
  • Wir sind erfahrene Installateure im Bereich Gas, Wasser und Heizung nicht nur auf fachliche Kompetenz, sondern auch auf zuverlässigen Service setzen. Wir bieten maßgeschneiderte Lösungen für jedes Anliegen – sei es eine schnelle Reparatur, die Installation neuer Systeme oder die Wartung Ihrer Heizung. Mit modernen Techniken und hochwertigen Materialien garantieren wir Ihnen eine hohe Qualität und eine nachhaltige Effizienz. Unsere transparente Beratung und faire Preise sorgen dafür, dass Sie sich in allen Belangen rund um Ihre Haustechnik bestens aufgehoben fühlen. Vertrauen Sie auf unsere Expertise und lassen Sie sich von uns eine langfristige Lösung bieten, die Ihre Erwartungen übertrifft.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberkühberg

    Hallo, ich bin ein Jungunternehmer mit Erfahrung, ich Reinige alles was es zum Reinigen gibt, bin sogar sehr in der Gartengestaltung erfahren. Mit meinem Team erfülle ich jeden Kunden seinen Wunsch!

    Kontaktieren
  • Über uns Wir sind ein zuverlässiger Fachbetrieb für Elektroinstallationen und bieten Ihnen ein breites Leistungsspektrum rund um moderne Elektrotechnik. Unsere Leistungen umfassen: • Elektroinstallationen im Neu- und Altbau • Blitzschutzanlagen • Lampenmontage und Beleuchtungssysteme • Anschluss von Wärmepumpen • Smart Home-Technik und intelligente Gebäudesteuerung Mit Fachwissen, Sorgfalt und Engagement sorgen wir für sichere, effiziente und zukunftsorientierte Lösungen – ganz nach Ihren Wünschen.

    Kontaktieren
  • Mit über 30 Jahren Erfahrung sind wir Ihr zuverlässiger Partner für erstklassige Holzböden, Terrassen, Holztreppen und die präzise Verkleidung von Betontreppen mit Holz. Unser Know-how und unsere Leidenschaft für Handwerkskunst garantieren höchste Qualität und langlebige Ergebnisse. Dank modernster Technologie, digitaler Messtechnik und CNC-Fertigung liefern wir maßgeschneiderte Lösungen, die perfekt zu Ihrem Zuhause passen. Jedes Projekt wird mit Sorgfalt, Präzision und Liebe zum Detail umgesetzt – für ein einzigartiges Wohngefühl. Verlassen Sie sich auf unsere Expertise, individuelle Beratung und eine termingerechte Umsetzung. Lassen Sie Ihre Wohnträume wahr werden – wir freuen uns auf Ihr Projekt! 🚀✨

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberkühberg

    Willkommen Ursprünglich als reiner Immoprofi / Facilitymanager und Projektentwickler gestartet hat sich aus dem Zusatzangebot für bestehende Kunden ein vollwertiger zweiter Geschäftszweig entwickelt. Wir sind spezialisiert auf die Auffrischung/Wertsteigerung von Immobilien sowie auf Austattung jeglicher Art, egal ob funktionell und günstig oder Design pur. Wir bieten Einbauküchen und andere EInrichtungsgegenstände inkl. Planung,Lieferung und Montage , traumhafte Bäder und andere ungewöhnliche Lösungen. Kein Auftrag ist zu klein , keiner zu verrrückt und für jedes Problem finden wir eine Lösung.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberkühberg

    Herzlich Willkommen bei der Teton GmbH! Mein Name ist Dariusz Sledz , und ich freue mich, dass Sie uns gefunden haben. Die Teton GmbH ist Ihr zuverlässiger Partner für: Montagearbeiten Fliesenlegerarbeiten: Boden- und Wandfliesen sowie Mosaik. Maler- und Lackierarbeiten: Innen- und Außenanstriche, Lackierungen. Abbrucharbeiten: Teil- und Komplettabbrüche, fachgerechte Entsorgung. Umzugsservice: Privatumzüge, Firmenumzüge und Spezialtransporte. Bodenverlegung: Parkett, Parkettschleifen, Vinyl und Laminat. Mit langjähriger Erfahrung und einem engagierten Team bieten wir maßgeschneiderte Lösungen, die höchste Qualitätsstandards erfüllen. Wir legen großen Wert auf Zuverlässigkeit, termingerechte Ausführung und transparente Kommunikation. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Beratungsgespräch. Wir freuen uns darauf, Ihr Projekt gemeinsam zu realisieren! Mit freundlichen Grüßen, Dariusz Sledz

    Kontaktieren
  • Ihr zuverlässiger Partner in Wiener Neustadt & Umgebung Mit mehreren Jahren Erfahrung biete ich professionelle Dienstleistungen in den Bereichen Gartenarbeit, Entrümpelung und Transporte im Raum Wiener Neustadt und Bezirk an. Ich arbeite schnell, sauber und zuverlässig – Ihre Zufriedenheit steht bei mir an erster Stelle. Spezialisierungen: • Gartenpflege & -gestaltung (Rasenmähen, Heckenschnitt, Unkrautentfernung, kleine Baggerarbeiten) • Komplette Entrümpelungen von Wohnungen, Kellern & Häusern inkl. fachgerechter Entsorgung • Klein- & Mitteltransporte, Möbeltransporte, Umzüge Warum Sie mich wählen sollten: • Pünktlich, professionell & freundlich • Transparentes Preis-Leistungs-Verhältnis • Flexible Terminvereinbarung – auch kurzfristig möglich • Individuelle Beratung & maßgeschneiderte Lösungen

    Kontaktieren
  • ist Ihr idealer Partner für Sanitärinstallateur-Aufträge in Wien, Niederösterreich und Burgenland. Wir sind spezialisiert auf Installation und Reparatur von Warmwasser- und Heizanlagen, Installation und Reparatur von Rohrleitungen und Wasseranschlüssen, Badsanierung, Verlegen von Fußbodenheizungen, Anschluss und Austausch von Armaturen... und viele weitere Bereiche der Sanitärinstallateur-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • R. K. Liber Bau EU. Unser Unternehmen wurde 2019 vom Herren Richard Liber und seinen bruder Kristof Liber gegründet und ebenso erfolgreich fortgeführt. Dies macht uns zum richtigen Partner für all jene die nach generellen innen und außen Bau Experten suchen. Die Tätigkeitsbereiche umfassen: Fliesen Legen Spachteln innen/außen Ausmalen innen/außen Trockenbau regips/osb etc... Frisch und Abwasser Systeme verlegen/reparien Dämmung und Gebäude Isolation Grobe Maurerarbeiten Gartengestaltung: Zäune installieren, Bäume kürzen etc... Die Firma ist versichert und gibt Garantie auf die ausgeführten Aufträge. Mit uns können Sie alles schaffen nichts ist unmöglich.

    Kontaktieren
  • Freundlichkeit und Zuverlässigkeit

    Kontaktieren
  • Wir bieten Ihnen Zuverlässigkeit, Qualität, Flexibilität und Wirtschaftlichkeit an mit 25 Jahre Erfahrung. Unser Installationsbetrieb besteht derzeit aus 20 Mitarbeitern und 2 Führungspersönlichkeiten. Unser Aufgabengebiet umfasst derzeit: Störungsbehebung, Wartung, Reparatur, Planung/Projektierung , Neuinstallationen, Wärmepumpe, PV-Anlage Wir sind Experten bei Regelungstechnik, Infrarotheizungen und Alternativenergie, Gasgeräte aller Art, Lüftungsanlagen inkl. Auslegung (Industrie und Gastrogewerbe), Klimaanlagen jeder Art (Monosplit, Multisplit, VRV – Klima etc.), Wärmepumpen und PV-Anlagen. Wartungen aller Arten von Heizungen, von Gas-Etagen-Heizung bis zu großen Heizungsanlagen mit Einzelabrechnung oder speziell auf ihre Heizung zugeschnittene Wartungsverträge. Sofortreparatur für Sanitär, Heizung, Klima und Lüftungsanlagen. Planung ihres Bauvorhabens von null auf inkl. Baubegleitung. Kundennahes vor Ort Aufmaß mit individueller Angebotserstellung, auf Wunsch mit mehreren Varianten. kompetente Fachberatung vor Ort durch unser geschultes Fachpersonal individuelle Angebotserstellung auf Ihr Objekt zugeschnitten. Planung mittels Computeranimation.

    Kontaktieren
  • Protoparts e.U. arbeitet als Gärtner, Verputzer, Maurer, Monteur und Allroundhandwerker, Metallbauer und -verarbeiter und bietet Diensleistungen in den Bereichen Gartenarbeit wie Rasenmähen und Heckenschnitt an. Weiters sanierung und Restaurierung von Innenwänden Putz abstemmen, Grob/fein verputzen am liebsten von Häusern mit Karakter älter als 100 Jahre. Arbeite mit Trassit, Kalk-Feinputz und Lehm. Biete auch Kellenputz für Weinkeller. Metallbau und -verarbeitung, Aufbau und Reparatur von Gartentüren (auch Holz) und anderen Dreh- Fräs- und Schweißarbeiten in der Umgebung von Hohenwarth, Hohenwarth-Mühlbach am Manhartsberg, an.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Oberkühberg sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 159 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Oberkühberg – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Oberkühberg kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Oberkühberg.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Oberkühberg?

In Oberkühberg liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Oberkühberg hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Oberkühberg beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Oberkühberg erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Oberkühberg finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Oberkühberg

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe