Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Oberzögersdorf – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Oberzögersdorf. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Oberzögersdorf

866 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    Seit 1992 sind wir stets bemüht, unsere Arbeiten im Bereich Estriche und Dämmung prompt und sorgfältig auszuführen. Sowohl private Haushalte als auch größere Bauvorhaben wie das österreichische Staatsarchiv, die Telekom Austria oder AKH Wien zählten unter anderem zu unseren Kunden. Wir möchten uns für die Aufmerksamkeit bedanken und würden uns auf künftige Zusammenarbeit freuen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    Korrekt Fliesen ist Ihr zuverlässiger Fliesenlegerprofi in Wien und Umgebung. Selbst die hochwertigsten Fliesen und die beste Planung verlieren ihren Wert, wenn die Ausführung nicht fachgerecht erfolgt. Egal, ob Sie nur eine kleine Fliesenreparatur oder eine vollständige Sanierung wünschen – bei uns sind Sie in jedem Fall in den besten Händen. Wir erledigen Ihre Aufträge schnell, präzise und zu fairen Preisen. ​ Unser zertifizierter Fliesenleger mit über 20 Jahren Erfahrung bietet Ihnen eine umfassende Palette professioneller Dienstleistungen, die auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnitten sind. Dazu gehören in Innen- und Aussenbereich nicht nur die fachgerechte Fliesenverlegung, sondern auch die Erneuerung von Silikonfugen, Fliesenreinigung und -pflege, Treppenfliesen, Poolfliesen sowie die Verlegung von Naturstein und Fliesenreparaturen. ​ Wir legen großen Wert auf Qualität und Präzision, um sicherzustellen, dass jedes Projekt zu Ihrer vollsten Zufriedenheit abgeschlossen wird. Unser engagiertes Team steht Ihnen jederzeit mit erstklassigem Service zur Seite. Vereinbaren Sie noch heute eine kostenlose Kostenschätzung vor Ort und Sie sich selbst von Können und unserer Leidenschaft für Fliesenarbeiten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    Verantwortungsbewusstes Handeln war uns schon immer wichtig. Deswegen haben wir von Anfang an darauf geachtet, mehr als nur Umzüge zu organisieren, dadurch können wir Sie zuverlässig bei Umzügen, Räumungen, Lieferungen/Abholungen und vielen mehr unterstützen, von der Beratung bis zur Durchführung. Wir kennen die Sorgen und Ängste, die mit einem Umzug verbunden sind, und wollen Ihnen so viel wie möglich abnehmen – nicht nur die schweren Kartons. Bei einem Umzug kommt es nicht nur auf starke Arme an. Wer außerdem schnell, effizient und sinnvoll handeln möchte, braucht auch einen klugen Kopf, der sich um die Planung und Organisation kümmert. Als ausgebildete Fachleute wissen unsere Mitarbeiter ganz genau, worauf es ankommt und stehen Ihnen mit ihrer langjährigen Erfahrung zur Seite. Sie kümmern sich um Absperrungen, Hilfs- und Hebemittel, Termine und die Überwachung des Transports, und natürlich beantworten wir alle Ihre Fragen rundum Umzug und Lagerung und beraten Sie gerne über Ihre individuellen Möglichkeiten. So finden wir immer die passende Lösung für Ihren Auftrag.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    Die Firma TMS kann Ihnen mit Ihrer Montageservice & Allroundhandwerker Anfrage in Hart, Sankt Pölten und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Verkleidung von Decken und Wänden, Lieferung und Abholung. Kontaktieren Sie TMS jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    ISR Solution GmbH

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    Sie suchen einen erfahrenen Fachbetrieb für Erdarbeiten? Der auch mit engen Zufahrten oder Grundstücken kein Problem hat? Und sich auch um den An- und Abtransport sämtlichen Materials, Aushubs etc. kümmert? Wir sind gerne für Sie da. In ganz Niederösterreich sowie im angrenzenden Wien. Besonders gefragt ist unsere Leistung in Kleingärten, wo wir regelmäßig Rodungs- und Aushubarbeiten durchführen. Ebenso heben wir Ihren Sickerschacht oder Pool aus und verlegen Leitungen und Rohre. Gerne können Sie bei uns Geräte wie Minibagger, Rüttelplatten und Durchlaufmischer mieten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    Baggerarbeiten & Erdbewegung im Raum Wien Ich biete professionelle Baggerarbeiten mit eigenem Minibaggers sowie Hydraulikhammer für härtere Einsätze. Für größere Projekte kann ich bei Bedarf auch stärkere Bagger organisieren. Leistungen: Erdbewegung und Aushub (Garten, Zufahrten, Pools), Kanal‑ und Leitungsgräben, Baumstumpf/Wurzelstock entfernen, kleine Abbrucharbeiten (z.B. Garagen, Holzhäuser, Schuppen, Betonplatten, kleine Fundamente) und Vorbereitung für Pflaster oder Zaunfundamente. Ich arbeite zuverlässig, sauber und pünktlich, bespreche jedes Projekt vor Ort und biete faire, transparente Preise nach Besichtigung. Einsatzgebiet: Wien & Niederösterreich – gerne auch kurzfristige und kleinere Aufträge für Privat‑ und Gewerbekunden.

    Kontaktieren
  • AML Brandschutz-Management e.U. arbeitet als Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in dem Bereich Kleine Handwerks- und Montageleistungen in der Umgebung von Sankt Pölten, an.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    A.M Elektro e.U ist Ihr idealer Partner für Elektriker-Aufträge in Gramatneusiedl und Umland. Wir sind spezialisiert auf Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung... und viele weitere Bereiche der Elektriker-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    Allround-Service mit Schwerpunkt Innenarbeiten Ich biete zuverlässige Unterstützung bei leichten Renovierungsarbeiten im Innenbereich – z. B. Malerarbeiten (Anstreichen, Ausbesserungen), Spachtelarbeiten, Trockenbau (z. B. einfache Gipskartonmontage), sowie allgemeine Renovierungshilfe. Sauber, pünktlich und kundenorientiert – ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    EcoLuma steht für exklusive, nachhaltige Reinigung mit höchsten Qualitätsansprüchen. Wir kombinieren professionelle Präzision mit einem konsequent umweltfreundlichen Ansatz und arbeiten ausschließlich mit ökologischen, biologischen und hypoallergenen Produkten. So schaffen wir nicht nur makellose Sauberkeit, sondern auch ein gesundes Raumklima – ideal für Familien, Kinder und empfindliche Personen. Diskretion, Zuverlässigkeit und außergewöhnliche Liebe zum Detail machen unseren Service besonders. Zu unseren Referenzen zählen anspruchsvolle Reinigungen nach Renovierungen, darunter eine Kinderarztpraxis sowie ein Theater in Wien, ebenso mehrere hochwertig gereinigte Wohnungen nach Umbauten. EcoLuma bedeutet mehr als Reinigung – wir schaffen Räume, die sich frisch, gepflegt und harmonisch anfühlen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    Seit ihrer Gründung als Transportunternehmen im Jahr 1954 wurde die Zöchling-Gruppe laufend weiterentwickelt und steht heute für innovative Dienstleistungen in den Bereichen Transport, Erdbau, Rückbau, Recycling und Entsorgung sowie Hoch- und Tiefbau. Die Unternehmensgruppe hat ihren Sitz in Hainfeld. Heute machen bereits über 500 Menschen mit ihrem Engagement, ihrer Freude und ihrer Leistung Zöchling zu dem, was es ist. Wir sind Ihr Partner im Bereich: - Rückbau/Abbruch/Demontage/Schadstoffsanierung - Umwelttechnik und Altlastensanierung - Erd- und Tiefbau - Transport - Entsorgung - Hochbau - Rohstoffgewinnung - Schrott und Sekundärrohstoffhandel - Metalltechnik - Baumaschinenvermietung

    Kontaktieren
  • In Mitterndorf an der Fischa können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Bauunternehmen-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Innenausbau und Sanierung, Betonieren von Bodenplatten, Bau von Nebengebäuden und Anbauten, Abrissarbeiten und Entsorgung, Rohbau und Mauerarbeiten... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    Sie benötigen Unterstützung in Sachen Pflaster- und Straßenbauer von Fachleuten in Berndorf, Berndorf oder Umgebung? EMC-Erbewegung ist für Sie und Ihre Pflaster- und Straßenbauer-Aufträge da: Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Bagger- und Erdarbeiten, Öffentliche Flächen und Wege pflastern, Setzen von Rasenkanten – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag. Sie können uns gerne auf unsere Homepage besuchen !

    Kontaktieren
  • ESK. Personalservice stellt Ihnen das passende Personal zur Verfügung im Bereich Verpackungsarbeiten Produktionsarbeiten Reinigungsservice Grünschnittpflege Entrümpelungen ​

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oberzögersdorf

    Hallo, mein Name ist Marius! Ich arbeite seit 20 Jahren in diesem Beruf. Das erste Mal auf MyHammer.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Oberzögersdorf sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 188 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Oberzögersdorf – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Oberzögersdorf kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Oberzögersdorf.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Oberzögersdorf?

In Oberzögersdorf liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Oberzögersdorf hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Oberzögersdorf beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Oberzögersdorf erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Oberzögersdorf finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Oberzögersdorf

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe