Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Oeynhausen – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Oeynhausen. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Oeynhausen

946 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • MB TROST hat eine klare Vision: Wir möchten unseren Kunden und Mitarbeitern langfristige Dienstleistungen auf höchstem Niveau bieten. Unsere Erfolgsformel basiert nicht auf nackten Zahlen, sondern auf einem hohen Maß an Vertrauen, Zuverlässigkeit und persönlicher Betreuung. ​ Wir setzen auf eine offene Kommunikation und hören unseren Kunden genau zu, um individuelle Bedürfnisse und Wünsche zu erfüllen. Dabei legen wir besonderen Wert auf Qualität und arbeiten kontinuierlich daran, das Know-how unserer Mitarbeiter zu erweitern und zu verbessern. ​ Unsere Mitarbeiter sind das Rückgrat unseres Unternehmens und setzen sich jeden Tag mit viel Engagement und Leidenschaft für unsere Kunden ein. Sie swider und sind ein wichtiger Bestandteil unserer Erfolgsgeschichte. Lassen Sie sich von unserem umfangreichen Angebot an Dienstleistungen überzeugen und kontaktieren Sie uns gerne jederzeit. Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen und gemeinsam mit Ihnen eine erfolgreiche Zusammenarbeit aufzubauen.piegeln unsere Werte und Philosophie

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oeynhausen

    Professionelle Erfahrungen in Sachen Haus- & Außenbetreuung, mit uns immer sauber!

    Kontaktieren
  • Ihr zuverlässiger Fachbetrieb für Gas, Wasser, Heizung & Lüftung Wir bieten Ihnen professionelle Dienstleistungen in Installation, Wartung und Reparatur – vom Neubau bis zum 24h-Notdienst. Unsere Leistungen im Detail: ✔ **Neubau & Sanierung**: Komplettinstallationen für Dachgeschossausbau, Einfamilien- und Mehrfamilienhäuser (Gas, Wasser, Heizung, Lüftung, Fußbodenheizung) ✔ **Gasgeräte-Service**: Wartung und Reparatur von Gasheizungen, Gasthermen und Gasherden ✔ **Heizung & Wasser**: Installation und Instandsetzung von Warmwasseranlagen und Heizsystemen ✔ **Kanalservice**: Beseitigung von Verstopfungen, Kamerainspektion mit Video-Dokumentation ✔ **Notdienst**: Schnelle Hilfe bei Rohrbrüchen, Heizungsausfällen und Gasstörungen Ihre Vorteile: ✅ Zertifizierte Fachbetriebe für Gas- und Wasserinstallationen ✅ Modernste Technik und präventive Wartungskonzepte ✅ Transparente Preise und zuverlässige Termintreue ✅ Persönliche Beratung und individuelle Lösungen Egal ob planbare Sanierung, regelmäßige Wartung oder akuter Notfall – wir sind Ihr kompetenter Partner rund um die Haustechnik! Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot!

    Kontaktieren
  • Gelernter Zimmerer mit fundierter Erfahrung im Holzbau sowie in Dachdecker- und Dach-Spenglerarbeiten. Zusätzlich umfangreiche Praxis im Trocken- und Innenausbau sowie bei Bodenlegerarbeiten. Saubere, zuverlässige und fachgerechte Ausführung von Arbeiten rund ums Haus – von Holzkonstruktionen über Sanierungen bis hin zu Innenausbau- und Bodenarbeiten.

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren wir sind ein Bauunternehmen die sich Hauptsächlich auf Renovierungsarbeiten wie Verputzarbeiten, Mauern,Trockenbau, Fliesen,Bodenverlegen ,Spachtel und Malerarbeiten. spezialisiert hat gerne übernehmen wir auch Reinigungsarbeiten da wir in unserem Team auch sehr erfahrene Mitarbeiter haben die sich mit Reinigung und Putzmitteln Auskennen. Würde mich auf ein Gespräch mit Ihnen Freuen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oeynhausen

    Wir sind eine Reinigungsfirma und für all Ihre Reinigungsanliegen (innen und aussen - auch Garten) für Sie da. Wir arbeiten schnell, sind zuverlässig und achtsam.

    Kontaktieren
  • ELEKTRO KARALI arbeitet seit jeher nach höchsten Ansprüchen, um die Wünsche der Auftraggeber sogar noch zu übertreffen. Wir haben immer ein Ohr für unsere Auftraggeber. Die Beziehung zu ihnen beginnt mit ihrer Kontaktaufnahme und endet erst, wenn sie mit unserer Arbeit zufrieden sind. Wenn Sie uns engagieren, dann können Sie sich voll und ganz auf uns verlassen. Kontaktieren Sie uns und lernen Sie die Vorteile einer Zusammenarbeit mit ELEKTRO KARALI kennen.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Bauternehmen aus Wien,das auf suche eimem Job in dieser Branche ist.insbesondere der Eisenverlegen-Bewehrungverlegunng.Wir haben profesionelle Mitararbeiter mi langjahrige Erwahrung.Ich selbst bin seit 13 Jahre von Beruf Eisenbiger,davon 8 Jahre als Vorarbeiter gearbeitet. Als junge Firma welche ist in Jänner gegrundet,wir schon haben Auftrage bekommen.Am unsere referenzliste schon stätt 2 Bvh. Bvh:NBH 8D,Am Tabor 25,Auftraggeber Strabag AG,laufend Bvh:3140 Potebrrun,laufend Ich muss erwännen und dass auch,in unsere Unternehmen wir haben auch professionelle Mitararbeiter in Bereich Schallzimerer und Mauerhandwerks.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oeynhausen

    Wir sind eine Reinigungsfirma mit über 20 Jahren Erfahrung in der Branche und sind zur jeglichen Arbeit für Sie zu Diensten So wie Unterhaltsreinigung Sonderreinigung Fensterreinigung Entrümpelung Transport

    Kontaktieren
  • Wir sind schon seit sehr vielen Jahren Tätig bei der Gebäudereinigung angefangen hat es mit unseren Großeltern . Wir sind spezialisiert für Büroreinigung , Stiegenhausreinigung Unterhaltsreinigung ,Sonderreinigung, Grundreinigung ,Fensterreinigung Und ganz besonders immer wieder neue Kunden kennenlernen Der Kunde wird bei uns immer zufriedengestellt

    Kontaktieren
  • EURO-NORM 1a Installation , Zuverlässigkeit und präzise, saubere Arbeit Reparaturarbeiten jeder Größenordnung und unser exzellenter Service 24/h Notdienst Sämtliche Sanitär Installation im Bereich Heizung Gas und Wasser Badezimmer/Wellnessbereich - Neuinstallation und Sanierung Versicherung Fälle ( Sanitär ) Gebrechenbehebungen Ablaufverstopfungen Heizrauminstallationen : Wärmepumpen, Pellets , Gas und Öl Unser Fokus liegt auf ihrer Zufriedenheit

    Kontaktieren
  • Wir sind eine eU. Bodenleger Firma Meisterbetrieb wir sind spezialisiert für Parkett Verlegung alle art,Parkett Sanierung,Parkett schleifen versiegeln oder ölen . Seher große Erfahrung in die Bodenleger Arbeit. Danke. Folgende Leistungen bieten wir an: Aufarbeiten älterer Böden (Parkett schleifen, versiegeln/ölen) Verlegen aller Arten von Fußböden (Parkett, Laminat & Mosaik inkl. Aufarbeiten des Grundes) Verlegung von Sockelleiste Renovierung und Reparatur von alten und/oder kaputten Böden Technische Beratung rund um Untergrund und Parkett.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oeynhausen

    Andre sind gut,wir sind besser

    Kontaktieren
  • Ich habe 2019 die Befähigung für Elektrotechnik in Niederösterreich erteilt bekommen und die rccb*at gegründet. Ich habe Kenntnis über die aktuellen Normen und Richtlinien in der Elektrotechnik. Für mich ist wichtig dass jede Installation gut geplant und gemeinsam mit dem Kunden durchdacht wird. Dabei ist nicht immer die erste Idee die beste Entscheidung. Wenn Sie mehr wissen wollen und rasch Unterstützung benötigen, stellen sie eine Direktanfrage oder besuchen Sie meine Homepage. Vergessen Sie bitte nicht Ihren vollen Namen anzugeben. Wir sind Mitglied beim Reparaturbonus machen aber keine Waschmaschinen und Geschirrspüler.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Oeynhausen

    Reparaturarbeiten: Bei Bedarf führen wir Reparaturen an verschiedenen Rohrleitungsarten (Druck- und Abwasserleitungen) durch. Thermenservice: Wir kümmern uns um die Wartung sämtlicher Thermen, sowie um die Behebung etwaiger Störungsmeldungen Verstopfungsbehebung: Wir beseitigen Verstopfungen in Rohrleitungen bis zu einer bestimmten Dimension. Neuinstallationen & Badumbaute: Wir übernehmen die Neuinstallation von Bädern sowie Badumbauten nach Kundenwunsch. Sanierung & Trocknung: In Zusammenarbeit mit unseren Partnerfirmen führen wir sowohl Sanierungen als auch Trocknungsmaßnahmen durch. So haben unsere Kunden nur einen einzigen Ansprechpartner - die Firma Balura GmbH - für den gesamten Prozess. Arbeitszeiten: Montag - Freitag 07:00 bis 16 Uhr Notfälle: Notfallreparatur bzw. Notabdichtung nur nach Absprache, auch außerhalb unserer Arbeitszeiten!

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Oeynhausen sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 192 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Oeynhausen – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Oeynhausen kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Oeynhausen.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Oeynhausen?

In Oeynhausen liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Oeynhausen hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Oeynhausen beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Oeynhausen erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Oeynhausen finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Oeynhausen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe