Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Regelsbrunn – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Regelsbrunn. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Regelsbrunn

801 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Fliesenleger in Regelsbrunn

    Zur kurzen Zusammenfassung darf ich Ihnen nun wie folgt mitteilen: Wir sind ein dynamisches Unternehmen mit der Konzession für das Baugewerbe, als auch für das Elektrogewerbe. Unsere Haupttätigkeiten sind schlüsselfertige Sanierungen von Immobilien, sowohl im kleineren, als auch im größeren Rahmen. Wir setzen uns aus einem kleinen, aber umfangreichen Team, bestehend aus Maurern, Trockenbau, Elektrikern und Malern zusammen. Zu unseren Kernkompetenzen zählen sowohl die rasche Problembewältigung, als auch hohe Kunden- bzw. Lösungsorientierung.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Regelsbrunn

    Estrich-Dämmung-Schüttung bezüglich Gebäude, Haüser, Wohnungen….etc 15-jährige Erfährung

    Kontaktieren
  • BIMOBA Bau- und Handels-GmbH bringt über 30 Jahre umfassende Berufserfahrung im Bau- und Renovierungsgewerbe mit. Unser Team vereint Praxiserfahrung aus zahlreichen Projekten mit kontinuierlicher Weiterbildung in modernen Techniken und Normen. Berufserfahrung & Referenzprojekte: Wir haben Komplettsanierungen von Alt- und Neubauwohnungen über 100 m² im 1. Bezirk Wien durchgeführt, Fundamente für Dachgeschossausbauten erstellt sowie versteckte Wasserschäden präzise lokalisiert und behoben – dort, wo anderen das Know-how, die Geduld oder die Ursachenanalyse fehlt. Fachkenntnisse & Spezialisierungen: - Komplettsanierungen und Grundrissänderungen - Badsanierungen, Fliesen- & Bodenarbeiten (Estrich, Vinyl, Parkett) - Trockenbau, Fassaden, Schimmel- & Wass - Dachgeschossausbauten inkl. Fundamente - Gewerke-Koordination in bewohnten Objekten Warum Bimoba? Wir arbeiten transparent, termingetreu und lösungsorientiert – wie für uns selbst. Persönliche Baustellenbetreuung, klare Kommunikation und präzise Ursachenfindung sorgen für perfekte Ergebnisse ohne Überraschungen. Mit 30+ Jahren Expertise sind wir ideal für anspruchsvolle Sanierungen.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein zuverlässiges und engagiertes Dienstleistungsunternehmen im Bereich Reinigung und Objektbetreuung mit Sitz in unserer Region. Unser Fokus liegt auf Qualität, Sorgfalt und Kundenzufriedenheit – jedes Projekt wird von uns professionell und termingerecht umgesetzt. Neben klassischen Reinigungsarbeiten wie Unterhaltsreinigung, Grundreinigung und Büroreinigung bieten wir auch umfassende Zusatzleistungen an. Dazu zählen insbesondere Entrümpelungen, Hausräumungen sowie Wohnungsauflösungen aller Art. Egal ob Keller, Dachboden, ganze Wohnungen oder Häuser – wir arbeiten effizient, diskret und hinterlassen die Objekte besenrein. Unser Team verfügt über Erfahrung in privaten sowie gewerblichen Aufträgen und passt sich flexibel an die Anforderungen unserer Kundinnen und Kunden an. Pünktlichkeit, Zuverlässigkeit und ein respektvoller Umgang mit Eigentum stehen für uns an erster Stelle. Wir sind in der Region tätig und nehmen sowohl kurzfristige als auch langfristige Aufträge an. Gerne unterstützen wir Sie bei Ihrem Vorhaben – sauber, schnell und professionell.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Regelsbrunn

    -Spezialisiert für Reinigung von Innenräumen -Schnelles Arbeitstempo und saubere Arbeit -Tätig in Niederösterreich und Wien

    Kontaktieren
  • Kara‘s Haus&Garten Wir haben schon jegliche Bäume sowie Hecken geschnitten rasen mähen sowie auch Unkraut zupfen wir machen alles rund ums Haus sowie auch kleinere Reparatur arbeiten oder Maler arbeiten Alles was ihr Herz begehrt

    Kontaktieren
  • ESK. Personalservice stellt Ihnen das passende Personal zur Verfügung im Bereich Verpackungsarbeiten Produktionsarbeiten Reinigungsservice Grünschnittpflege Entrümpelungen ​

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Regelsbrunn

    Benötigen Sie jemanden, der Sie bei der Umsetzung Ihres Bauvorhabens begleitet? Dann sind Sie bei mir richtig! Ich verfüge über mehr als 30-jährige Bauerfahrung, vom Hilfsarbeiter bis zum Projektleiter. Unsere Firmen-Datenbank steht Ihnen dabei unterstützend zur Seite. Tatkräftig unterstützen wir Sie gern in den Bereichen örtliche Bauaufsicht, Bauleitung, Bauberatung, Baubegleitung... Durch meine langjährigen Erfahrungen in diesen Bereichen stellen auch anspruchsvolle Aufgabenstellungen kein Problem für mich dar. Lassen Sie sich in einem unverbindlichen und kostenlosen persönlichen Gespräch von mir überzeugen B4NOWACKI

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Regelsbrunn

    Total Clean – Ihr Partner für umweltfreundliche Reinigung in Wien. Wir bieten gründliche Glas-, Teppich-, Polster-, Grund-, Unterhalts und Bodenreinigung für Privat- und Geschäftskunden. Sauber, nachhaltig und zuverlässig.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Regelsbrunn

    Zeit 20 Jahre am Bau, spezialisiert abruch entsorg , aushup. Beton arbeiten, mauer arbeiten

    Kontaktieren
  • Wir sind seit 23 Jahren für Sie am Markt. Wir übernehmen/halten von der Planung bis zur Umsetzung und Administration der Anlagen alles in Eigenen Händen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Regelsbrunn

    Ich biete Rasenmähen, Fenster putzen und nach Vereinbarung weitere, Haus & Gartenservices

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Regelsbrunn

    Bevor wir uns vorstellen, möchten wir darauf hinweisen, dass die Firma Almys Bau GmbH die Nachfolge der Firma Almys Baumeister angetreten hat. Die Almys Bau GmbH hat ihre Tätigkeit in diesem Jahr aufgenommen, aber Sie finden einige Referenzen über uns bei der Firma Almys Baumeister. Vielen Dank für Ihr Verständnis. Rohbau und Mauerarbeiten Wir als regional tätiges Bauunternehmen mit Sitz in Baden bei Wien, sind vorwiegend spezialisiert auf die Bereiche Rohbau, Hoch- und Tiefbau, Neu- und Zubau, Renovierung uvm. Faire Preise und äußerste Genauigkeit zeichnen unseren Betrieb aus! Unsere obersten Ziele sind Kundenzufriedenheit, Termintreue sowie nachhaltiges Handeln in allen Berreichen. Wir sind Ihr verlässlicher Partner bei kostengünstigem, Mensch-orientiertem und qualitativ hochwertigem Bauen. -- Obwohl wir ein relativ junges Unternehmen sind, verfügen wir über ein Team mit langjähriger Erfahrung in der Baubranche. -- Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, Baumaterialien der bekanntesten Hersteller zu wählen. -- Wenn Sie mit uns bauen, können wir Ihnen einen Rabatt von bis zu -20% auf den Marktpreis für Baumaterialien anbieten. -- Persönliche Betreuung, unverbindliche Kostenvoranschläge und ausführliche Beratung sind bei uns selbstverständlich. Weitere Informationen über uns (von uns gebaute Objekte, Kontaktdaten, Referenzen) finden Sie auf unserer Website:

    Kontaktieren
  • Ich bin Landwirt (Weinbau) und habe eine HTL für Mechatronik abgeschlossen sowie das Studium Agrarwissenschaften an der BOKU. Ich arbeite ausschließlich mit Profigeräten (Stihl, Husqvarna, Iseki usw.). Ich habe Gewerbescheine für die Hausbetreuung und die Erdbewegung. Arbeiten im Grünland (auch Mäharbeiten mit Traktor) können übernommen werden. Bei Arbeiten, die nicht von meiner Gewerbeberechtigung umfasst sind, kann ich die Vermittlung zu Partnerunternehmen übernehmen.

    Kontaktieren
  • Transporte alle art. Möbel zusammen bauen

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Regelsbrunn

    Unser Unternehmen ist ein zuverlässiger Partner im Bereich Bauwesen und steht für Qualität, Präzision und termingerechte Umsetzung. Wir sind spezialisiert auf die Planung, Durchführung und Betreuung von Bauprojekten – von der ersten Idee bis zur schlüsselfertigen Übergabe. Mit einem erfahrenen Team aus Fachkräften realisieren wir Neubauten, Umbauten und Sanierungen im privaten und gewerblichen Bereich. Dabei legen wir großen Wert auf Kundenzufriedenheit, Transparenz und nachhaltige Bauweise.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Regelsbrunn sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 180 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Regelsbrunn – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Regelsbrunn kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Regelsbrunn.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Regelsbrunn?

In Regelsbrunn liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Regelsbrunn hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Regelsbrunn beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Regelsbrunn erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Regelsbrunn finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Regelsbrunn

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe