Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

951 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Wir verfügen aktuell über vier erfahrene Küchenmonteure, alle mit mehr als vier Jahren Berufserfahrung in der Küchenmontage. Das Team ist bestens eingespielt, arbeitet selbstständig, sauber und zuverlässig und ist mit kompletten Küchenmontagen bestens vertraut – inklusive Geräteeinbau, Anpassungsarbeiten und sorgfältiger Endmontage. Unsere Monteure sind sofort einsatzbereit und flexibel einsetzbar. Wir legen großen Wert auf Termintreue, saubere Arbeit und eine professionelle Abwicklung, sodass sowohl Auftraggeber als auch Endkunden zufrieden sind.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Wir sind mit vollständiger Ausstattung bereit, die besten Dienstleistungen für Einfamilienhäuser, Gärten und Grünflächen anzubieten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Unser Unternehmen verfügt über mehr als 20 Jahre Berufserfahrung in der professionellen Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung. In dieser Zeit haben wir umfangreiche Kenntnisse und praktische Erfahrungen in der Reinigung, Pflege und Werterhaltung unterschiedlichster Gebäude und Oberflächen gesammelt. Unser Leistungsspektrum umfasst unter anderem die Denkmal- und Fassadenreinigung, Gebäudereinigung, Büro- und Stiegenhausreinigung, Fenster- und Glasreinigung, Grund- und Sonderreinigung sowie Bau-, Bauzwischen- und Bauendreinigung. Darüber hinaus übernehmen wir die fachgerechte Reinigung und Pflege von Böden, Eingangsbereichen, Außenanlagen und weiteren Flächen. Besondere Erfahrung besitzen wir im Umgang mit empfindlichen und hochwertigen Oberflächen wie Naturstein, Sandstein, Klinker, Ziegel, Putz, Beton, Glas und Metall. Bei historischen und denkmalgeschützten Objekten legen wir besonderen Wert auf eine schonende, materialgerechte und sorgfältige Vorgehensweise. Unsere langjährige Erfahrung steht für Fachkompetenz, Zuverlässigkeit, Termintreue und hohe Qualitätsstandards. Wir arbeiten sorgfältig, effizient und kundenorientiert und passen unsere Leistungen individuell an die Anforderungen jedes Objektes an. Unser Ziel ist es,

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Install-Werk – Ihr Fachbetrieb für Sanitär, Heizung, Wärmepumpen & Klima. Wir bieten fachgerechte Installationen, Reparaturen, Wartungen und Störungsbehebungen. Zuverlässig, sauber und kompetent – von der kleinen Reparatur bis zur kompletten Heizungs-, Sanitär- oder Klimaanlage. Qualität, faire Preise und zuverlässiger Service – alles aus einer Hand

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Wir sind ein junges motiviertes Team an Installateuren. Das Team setzt sich aus vier Monteuren und einem Techniker zusammen. Wir sind spezialisiert auf die Erstellung von Sanitär, Heizung und Lüftungsanlagen im Alt und Neubau.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Ich bin gelernter Schlosser mit langjähriger Berufserfahrung im Bereich Metallbau, Montage und Reparaturarbeiten. Sorgfalt, Genauigkeit und Zuverlässigkeit stehen bei mir an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Hallo wir sind ein neues Reinigung Unternehmen, der nicht so lange auf den Markt ist, deswegen sind wir bemühen soviel Aufträge zu kriegen, und unseres besten zum geben preislich und qualitativ. Wir freuen uns von euch eine Chance zu bekommen und unsere Firma unter Beweis zu stellen. Mit freundlichen Grüßen Tanaskovic

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Ich bin sehr zuversichtlich,pünktlich und ich liebe diese Art von Job nur die Gedanken das ich etwas geschafft habe und jemand glücklich ist das reicht mir.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    verlegt Fliesen, Platten und Mosaike auf Wänden und Böden sowie auf Fassaden

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    J

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Bin Flexibel einfallsreich. Vielfältig. Zuverlässig. Und lege der viel Wert, dass meine Kunden immer glücklich und zufrieden sind.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Über Firma R.Amiri Montage-Experte e.U. Schön das du auf meinem Profil bist! Bevor wir zu meiner Beschreibung kommen, ein paar wichtige Hinweise: Wenn ich Interesse an deinem Auftrag bekunde und du mir antwortest, zahle ich an MyHammer je nach Auftrag zwischen 4€ und 50€ Gebühr. Das ist nur damit wir reden können, egal ob ich dann den Auftrag bekomme oder nicht. In meinem Anschreiben führe ich detailiert auf was es kostet und wie lange es dauert. Antworte also bitte nur wenn du mir den Auftrag erteilen möchtest! Wenn du mir eine Direktanfrage schickst und ich darauf nicht reagiere, liegt es nicht an deinem Auftrag oder das es mir egal ist, sondern zu 99% daran, das die Kontaktgebühren zu hoch sind oder einfach keine ausreichende Auftragsbeschreibung vorhanden ist! Wenn du explizit mich beauftragen möchtest, findest du Wege mich zu kontaktieren. Unter (Herold)(Firmen ABC) R.Amiri Montage-Experte e.U. So nun genug der einleitenden Worte, nun zu mir: Hier ist deine helfende Hand aus der Nachbarschaft. Hast du noch offene Projekte die immer wieder aufgeschoben werden oder benötigst einfach Hilfe... bei der suche nach guten Facharbeitern wie Installateur, Maler, Tischler Elektriker usw. Dann bist du bei mir durchaus richtig..... Hauptberuflich bin ich gelernter Tischler Mit Zusatzqualifikation für Haushaltsgeräten Installation mit Wasser und Strom Anschlüsse inkl Lampen Montagen! Allround High-End Montage! Über 20 Jahre Montage Erfahrung! Aus der Tischlerei und Möbelhaus Kika/Leiner von der Fachabteilung Montageleiter für Küchen/Bad/Möbel Montagen beim Kunden!...,.,. Bad U. Küchenmontage inkl. Wasser und Strom Anschlüsse Übersiedlung Auf/Ab- und Umbau Arbeiten Haus U. Wohnanlagen Service U. Reparatur Arbeiten. Fenster und Türenservic Bad U. Küchenservice Möbelservice u. Bodenlegen Ich arbeite größenteils alleine, pflege den persönlichen Kontakt mit meinen Kunden, lebe eine faire Preispolitik und zu guter letzt sagst du mir ob ich mit meiner Arbeit zufrieden sein kann. Nun noch zu meinen Preisen: Regiestunden: € 50 netto + 20% UST Selbstverständlich können wir uns auch immer auf einen Pauschalbetrag einigen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Ich bin Ihr zuverlässiger Partner für umfassende Arbeiten rund um Ihre Liegenschaft. •Kleinreparaturen und Ausbesserungsarbeiten •Montagearbeiten (Gartenhaus, Gerätehütte, Pergola, Sichtschutz, Zaunelemente usw.) •Wartung und Instandhaltung •Haus und Objektbetreuung •Reinigung von Dächern und Dachrinnen sowie kleine Reparaturarbeiten •Gartenarbeiten • viele weitere Dienstleistungen Vom Tausch eines gebrochenen Dachziegels bis zu einfachen Gartenarbeiten-Alles aus einer Hand! Ich bin stets bemüht für alle Anliegen eine individuell passende Lösung zu finden.

    Kontaktieren
  • Die Energietechnik-Haustechnik Dragomir & Fotin GmbH unterstützt Sie kompetent bei allen Sanitärinstallationen in Wien und Umgebung. Als Ihr zuverlässiger Partner bieten wir umfassende Lösungen für die Installation und Reparatur von Warmwasser- und Heizanlagen, Rohrleitungen und Wasseranschlüssen sowie die Montage, Wartung und Instandsetzung von Lüftungen und Klimaanlagen. Zudem sind wir Experten für Badsanierungen, das Verlegen von Fußbodenheizungen und die Aufrüstung bestehender Häuser. Wir sind auch spezialisierter Fachpartner für Estrichfräsungen. Kontaktieren Sie die Energietechnik-Haustechnik Dragomir & Fotin GmbH noch heute, um alle Details zu besprechen und ein maßgeschneidertes Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

    Guten Tag die Firma Der GARTENZWERG Haus u.Gartenpflege bietet folgende Dienstleistungen an . Die Pflege und Instandhaltung Ihres Gartens rasenmähen Hecken und Sträucher schneiden Unkraut entfernen Planzen behandeln usw. Auch sind wir um ihr Haus bemüht Reinigung und kleinere Reparaturen an ihrem Haus ebenso Böden pflegen und schleifen oder reparieren Wir sind pünktlich flexible und arbeiten rasch und professionell und und sind für alle Ihre Anliegen offen wir haben 30 Jahre Erfahrung in der Gartenpflege und Hausbetreuung wir freuen uns auf Ihren Auftrag Ihr GARTENZWERG Erwin Pappenscheller

    Kontaktieren
  • Als erfahrenes Installationsunternehmen bieten wir Ihnen fachgerechte Arbeiten rund um Sanitär, Heizung, Wasseranschlüsse, Reparaturen, Montagen und Modernisierungen. Ob kleine Reparatur, komplette Badinstallation oder präzise Montagearbeiten – wir arbeiten schnell, sauber und zuverlässig. Warum FM SOLUTIONS ✔ Qualität & Fachwissen – Professionelle Ausführung durch erfahrene Handwerker ✔ Zuverlässigkeit – Termine werden eingehalten, Arbeiten sauber dokumentiert ✔ Faire Preise – Transparent, ohne versteckte Kosten ✔ Kundenorientiert – Freundlicher Service, individuelle Lösungen Wir beraten Sie gern vorab und finden für jedes Projekt die passende Lösung.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 194 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Sankt Andrä vor dem Hagenthale kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Sankt Andrä vor dem Hagenthale.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale?

In Sankt Andrä vor dem Hagenthale liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Sankt Andrä vor dem Hagenthale finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Sankt Andrä vor dem Hagenthale

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe