Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

211 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Wir sind spezialisiert auf Elektrotechnik in Neubau und Wohnungssanierung, wobei wir besonderen Wert auf eine präzise und effiziente Umsetzung legen. Gerne kümmern wir uns nicht nur um die Installation, sondern auch um die Einrichtung und Planung Ihrer PV-Anlage, um sicherzustellen, dass Sie das Maximum aus Ihrer Investition herausholen können.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Korrekt Fliesen ist Ihr zuverlässiger Fliesenlegerprofi in Wien und Umgebung. Selbst die hochwertigsten Fliesen und die beste Planung verlieren ihren Wert, wenn die Ausführung nicht fachgerecht erfolgt. Egal, ob Sie nur eine kleine Fliesenreparatur oder eine vollständige Sanierung wünschen – bei uns sind Sie in jedem Fall in den besten Händen. Wir erledigen Ihre Aufträge schnell, präzise und zu fairen Preisen. ​ Unser zertifizierter Fliesenleger mit über 20 Jahren Erfahrung bietet Ihnen eine umfassende Palette professioneller Dienstleistungen, die auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnitten sind. Dazu gehören in Innen- und Aussenbereich nicht nur die fachgerechte Fliesenverlegung, sondern auch die Erneuerung von Silikonfugen, Fliesenreinigung und -pflege, Treppenfliesen, Poolfliesen sowie die Verlegung von Naturstein und Fliesenreparaturen. ​ Wir legen großen Wert auf Qualität und Präzision, um sicherzustellen, dass jedes Projekt zu Ihrer vollsten Zufriedenheit abgeschlossen wird. Unser engagiertes Team steht Ihnen jederzeit mit erstklassigem Service zur Seite. Vereinbaren Sie noch heute eine kostenlose Kostenschätzung vor Ort und Sie sich selbst von Können und unserer Leidenschaft für Fliesenarbeiten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Sehr geehrte Damen und Herren, mein Name ist Ing. Kristian Savkovic, Geschäftsführer der HB-PM Bau Ges.m.b.H. einem engagierten Bauunternehmen mit Handschlagqualität und langjähriger Erfahrung im Bereich Baumeisterarbeiten, Sanierungen und Umbauten. Wir sind stets auf der Suche nach neuen Partnerschaften und Projekten und möchten uns Ihnen als verlässlicher, flexibler und kompetenter Ansprechpartner anbieten. Ob Sanierungen im Bestand, Neubauten, Adaptierungen oder klassische Baumeisterarbeiten – wir stehen Ihnen mit einem erfahrenen Team und hoher Einsatzbereitschaft zur Verfügung. Unser Fokus liegt auf Qualität, Termintreue und einem reibungslosen Bauablauf. Wir legen besonderen Wert auf eine partnerschaftliche Zusammenarbeit mit unseren Auftraggebern. IHR PARTNER & BERATER IM BAU! HB-PM Bau – Ges.m.b.H. FELDSTRASSE 19/3 7000 EISENSTADT

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Wir sind ein betrieb seit 2015 Altbausanierung, Badgestaltung,Neubau Installationen, Wärmepumpen,Gasgerätetausch….

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Hiermit stellt sich die SIGNUM BAU & SANIERUNG vor, wir sind SIGNUM BAU & SANIERUNG Ihr Partner für professionelle Bausanierung Unternehmensprofil Die SIGNUM Bau & Sanierung steht für hochwertige, nachhaltige und wirtschaftliche Bau und Sanierungslösungen. Unser Schwerpunkt liegt auf der professionellen Umsetzung von Sanierungsprojekten jeglicher Art, ob für Genossenschaften, gemeinnützige Bauträger oder im Privatsektor. Wir verbinden handwerkliche Qualität mit moderner Baupraxis und sorgen für langfristige Werterhaltung von Immobilien. Für Sie sind wir in den Bundesländern, Stmk., Bgld., Nö, Wien oder Kärnten vertreten. Leistungsspektrum Neu,-zu und Umbau Sanierung von Wohnanlagen und Bestandsgebäuden Behebung von Feuchteschäden und Schimmel Leckortungen Innenraumsanierung ( Wohnungen & Allgemeinbereiche ) Außenanlagen und infrastrukturelle Maßnahmen Baubegleitung Unsere Stärken Wir schaffen Werte, verbessern die Wohnqualität und sichern die Zukunft ihrer Immobilien. Mit SIGNUM Bau & Sanierung setzen Sie auf Kompetenz, Verlässlichkeit und Handschlagqualität. Gemeinsam mit meinen Partnerbetrieben würden wir und uns freuen, wenn es zu einer Kontaktaufnahme kommen würde.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Wir bieten einiges rund um den Hausbau an. Vollwärmeschutz, Fassadensanierungen und Fassadenmalerei, Innen- und Aussenputze, Innenmalerei und vieles mehr

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Montage- & Reparaturservice – Bad, Küche, Haushalt & Möbelmontage Ich biete zuverlässige und saubere Unterstützung bei kleineren Montage- und Reparaturarbeiten im Haushalt. Leistungen: • Austausch von Armaturen (Küche / Bad) • Siphon wechseln und kleinere Abflussreparaturen • Waschmaschine und Geschirrspüler anschließen • WC-Spülkasten / Spülmechanismus reparieren oder tauschen • Austausch von Duschköpfen, Brauseschläuchen und Zubehör • Möbelmontage (Schränke, Kommoden, Regale, Betten etc.) • Aufbau von Fertigmöbeln (z. B. IKEA & ähnliche Systeme) • Kleinere Montage- und Servicearbeiten im Haushalt Was Sie erwarten können: ✔ saubere und sorgfältige Arbeit ✔ faire und transparente Preise ✔ kurzfristige Termine möglich ✔ flexible Termine abends und am Wochenende

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Willkommen bei Marius Henning Allround Service – Ihr zuverlässiger Partner für Firmen, Haus & Garten! Sie suchen professionelle Unterstützung für Ihr Unternehmen, Ihr Zuhause oder Ihre Außenanlagen? Dann sind Sie bei Marius Henning Allround Service genau richtig! Wir bieten Ihnen vielseitige Dienstleistungen rund um Firmen, Haus und Garten – von Reparaturen über Gartenpflege bis hin zu individuellen Lösungen für Ihre Immobilie. Unser Anspruch: hochwertige Arbeit zum fairen Preis. Mit handwerklichem Geschick, Erfahrung und einem Auge fürs Detail sorgen wir dafür, dass Ihre Firma und Ihr Zuhause stets in bestem Zustand bleiben. Unsere Leistungen im Überblick: ✔ Gartenpflege & -gestaltung ✔ Reparaturen & Instandhaltung ✔ Hausmeisterservice ✔ Montageservice ✔ Und vieles mehr! Setzen Sie auf Zuverlässigkeit, Qualität und Flexibilität. Kontaktieren Sie uns noch heute – wir erstellen Ihnen gerne ein unverbindliches Angebot! Marius Henning Allround Service – Ihr Experte für Firmen, Haus & Garten!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    In Mitterndorf an der Fischa können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Bauunternehmen-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Innenausbau und Sanierung, Betonieren von Bodenplatten, Bau von Nebengebäuden und Anbauten, Abrissarbeiten und Entsorgung, Rohbau und Mauerarbeiten... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Entrümpeln mit Handschlagqualität Wir sind ihr regionaler Ansprechpartner für Entrümpelung und Räumungen in Mödling und Wien Umgebung. Ob Wohnung, Haus, Keller oder Dachboden, wir kümmern uns rasch, ordentlich und zu fairen Fixpreisen um alles, was weg soll.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Mein Name ist Marvin Pieler, und ich blicke auf über 15 Jahre Erfahrung in der Baubranche zurück. Meine Fachkenntnisse im Hochbau sowie in Teilbereichen des Tiefbaus und die Leitung einer eigenen Hochbauabteilung haben den Weg zu meiner Selbstständigkeit geebnet. Schon immer war es mein Wunsch, Menschen bei der Verwirklichung ihrer Bauvorhaben zu begleiten. Mein Ziel ist es, den Bauprozess für meine Kunden so angenehm und stressfrei wie möglich zu gestalten – von der ersten Idee bis zur erfolgreichen Fertigstellung. Dabei lege ich großen Wert auf Transparenz, offene Kommunikation und eine partnerschaftliche Zusammenarbeit. Ich stehe meinen Kunden als verlässlicher Ansprechpartner zur Seite und führe jedes Projekt mit Leidenschaft und Sorgfalt zu einem erfolgreichen Abschluss.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Hausarbeiten rund ums Haus z.b Rasenmähen, Heckenschneiden Entrümpelungen aller Art

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Hallo, mein Name ist Constantin und ich freue mich auf die Zusammenarbeit mit Ihnen. Ich verlege jede Art von Parkett, Parketttreppen und vieles mehr.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Über mich / Unsere Leistungen: Wir bieten zuverlässige und professionelle Dienstleistungen rund um: • Möbelmontage: Fachgerechter Aufbau von neuen und gebrauchten Möbeln – schnell, sauber und präzise. • Transporte & Umzüge: Sicherer Transport Ihrer Möbel, Haushaltsgegenstände oder Geräte – auch kurzfristig. • Reinigungsservice nach Renovierung: Gründliche Reinigung nach Bau- oder Renovierungsarbeiten – für ein sofort beziehbares Zuhause oder Büro. Pünktlichkeit, Sorgfalt und faire Preise sind für uns selbstverständlich. Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Brand- und Wasserschadensanierung Baumeister Bautrocknung und Entfeuchtung Fliesenleger Bodenleger Tischler Maler Trockenbau

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach

    Firma: B&B Erdbewegung GmbH

    Kontaktieren

4.5

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach sind mit 4.5 von 5 bewertet, basierend auf 11 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Sankt Valentin-Landschach kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Sankt Valentin-Landschach.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach?

In Sankt Valentin-Landschach liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Sankt Valentin-Landschach finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Sankt Valentin-Landschach

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe