Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

217 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    * Hiermit bieten wir kostenlose Erstberatungen, welche eine Baustellenbesichtigung und individuell angepasste Angebote beinhalten. Zu unserem Angebot zählen Servicearbeiten, Installationen und Badezimmersanierungen. Unter dem Begriff Servicearbeiten versteht man in der Installationsbranche folgende Leistungen: • Boiler tausch • Allgemeine Servicearbeiten im Badezimmer und der Küche • Überprüfung der Heizungslage • Allgemeine Servicearbeiten im Technikraum/Heizraum, Öl-Brennerservice • Überprüfung der Solaranlage • Reparaturarbeiten • Abflussverstopfungen zu den allgemeinen Installationsarbeiten zählen die Leistungen: • Planung und Dimensionierung der Anlagen im Ein- und Mehrfamilienhausbereich. • Gas-und Wasserinstallationen • Heizungsinstallationen • Solarthermie • Wasseraufbereitungsanlagen • Fernwärme

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    Geehrte Besucher und Besucherinnen, wir sind ein traditionsreicher und erfahrener Meisterbetrieb aus Sankt Marein bei Graz und dürfen uns und unser reichhaltiges Leistungsangebot kurz vorstellen. Sie sind auf der Suche nach einem neuen, qualitativ hochwertigen und zugleich ökologischen Innenanstrich? Ihre Fensterläden, Gartenzäune oder Holzfenster haben schon bessere Zeiten erlebt? Oder sind Sie auf der Suche nach alt historischen Maltechniken? Dann sind Sie genau richtig bei uns. Wir bieten Ihnen eine professionelle und unkomplizierte Lösung für all Ihre Anliegen. Ob es die alten Fenster sind, die einen neuen Anstrich brauchen, die Fassade, die Haustür oder der Garagenboden. Wir liefern Sonnenschutzanlagen, Plissees und Jalousien, fertigen Vorhänge an, polstern Ihr Lieblingsstück neu und verlegen alle Arten von Böden (Teppiche, Beläge und auch Parkett). Auch das Schleifen von Parkettböden nehmen wir gerne für Sie in Angriff. Wenn Sie ein Liebhaber von alten Techniken sind, sind wir in der Lage mit mehr als 300 Musterwalzen und 200 Schablonen einen unvergleichbaren Charme in Ihre Wohnräume zu zaubern. Nichts desto trotz, bieten wir Ihnen auch individuelle Gestaltungen, mit modernsten Materialien und Oberflächen. Wir sind aber auch Ansprechpartner für Stuckarbeiten im Innen und Außenbereich. Ob Gesimse, Abgüsse oder Sonderanfertigungen sind wir der richtige Ansprechpartner. Aber wie wäre es vielleicht mit einer Firmenschild in der Technik, der Hinterglasvergoldung oder eine von Hand gefertigtes Schild? Aber nicht nur das, denn auch die Umwelt soll von uns profitieren. So sind unsere Farben, Lacke und Beschichtungsstoffe mit Bedacht gewählt, um eine optimale Lösung für Sie, aber auch für die Umwelt zu finden. Das reicht von Silikatfarben, die wir von namhaften Herstellern beziehen, bis hin zu selbst hergestellten Kalk- und Leimfarben sowie auch Ölfarben. Wenn wir Ihr Interesse geweckt haben, so zögern Sie nicht und rufen Sie uns an und vereinbaren Sie gleich einen Termin mit uns! Wir freuen uns auf Ihre Anrufe. gezeichnet hochachtungsvoll und mit Bester Empfehlung Ihr Malermeister sowie Tapezierer- und Dekorateurmeister,

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    Filip Ankov Asenov Ernst-Ludwig-Gasse 7/6 1100 Wien ATU78694227

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    Wir von Live in a Box verfügen über langjährige Erfahrung in der Hausbetreuung von A-Z sowie im Containerhandel. Durch zahlreiche erfolgreich abgeschlossenen Projekte haben wir unser Know-How stetig erweitert und an die vielfältigen Bedürfnisse unserer Kunden angepasst. Unser Firmensitz befindet sich in Graz, von wo aus wir in ganz Österreich tätig sind. Je nach Projektumfang nehmen wir auch längere Strecken in Kauf, um Ihnen die bestmögliche Lösung zu bieten. Zu unseren Fachkenntnissen gehören sämtliche Reinigungs-, Wartungs- und Reparatur- sowie Gärtnerische Tätigkeiten für Privat und Gewerbeobjekte sowie der Verkauf und Vermietung von individuell angepassten Lager, Büro oder Wohncontainern. Unsere Arbeitsphilosophie beruht auf Qualität, Zuverlässigkeit und transparenter Kommunikation. Wir legen großen Wert auf nachhaltige, kundenorientierte Lösungen und bringen das nötige Fachwissen sowie Engagement mit, um jeden Auftrag effizient und professionell umzusetzen. Vertrauen Sie auf unsere Leidenschaft und Expertise - wir freuen uns darauf, Ihr Projekt erfolgreich zu gestallten. Mit Live in a Box setzten Sie auf Kompetenz, Zuverlässigkeit und nachhaltige Lösungen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    Milos Dzimric ist ein in Graz, 15. Wetzelsdorf ansässiges Transportunternehmen-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Transport und Überführung, Lieferung und Abholung oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    Wir sind ein kleines mittelständiges Bauunternehmen mit 20 Angestellten die seit drei Jahren Baumeister Tätigkeiten und andere Arten von Bauten meistern. Wir würden uns freuen mit euch zusammen zu arbeiten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    Professionelle und rasche Sanitär- und Heizungsinstallationen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    Ihr zuverlässiger Partner für Hausmeister- und Reinigungsdienste – privat & gewerblich Sie suchen einen professionellen und zuverlässigen Dienstleister für Hausmeister- und Reinigungsarbeiten? Dann sind Sie bei mir genau richtig! Ich biete umfassende Dienstleistungen für: ✅ Hausmeisterservice – Kleinreparaturen, Instandhaltung & Pflege ✅ Private Haushaltsreinigung – Wöchentliche oder einmalige Reinigung ✅ Lager- & Garagenreinigung – Ordnung & Sauberkeit für große Flächen ✅ Treppenhaus- & Außenanlagenpflege – Für einen gepflegten Gesamteindruck Mit Sorgfalt, Pünktlichkeit und einem hohen Qualitätsanspruch sorge ich dafür, dass Ihr Zuhause, Ihre Immobilie oder Ihr Lager stets sauber und gepflegt bleibt. Kontaktieren Sie mich für ein unverbindliches Angebot – ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    In Feldkirchen bei Graz können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Boden- und Estrichleger-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Betonieren von Bodenplatten, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumboden, Entfernen von Bodenbelag... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    „Geht nicht, gibt’s nicht – eine lösungsorientierte Grundeinstellung, ebenso Leitfaden bei der erfolgreichen Abwicklung jeder Projekte“, beschreibt Geschäftsführerin Carina Melanie Maritschnegg die Unternehmensphilosophie der Quadratwerk GmbH. Stöbern Sie gerne durch unsere Instagram-Page um uns näher kennenzulernen: quadratwerk_lounge Egal ob kleine Sanierung, größerer Umbau/Zubau/Neubau oder Planung, wir sind Ihr Branchenleader für hochwertige Architektur und Bauausführung. Gerne besprechen wir mit Ihnen Ihr Vorhaben und erstellen ein maßgeschneidertes Anbot. Ich freue mich auf Sie - Ihre Carina Melanie Maritschnegg vom Quadratwerk Team.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    Guten Tag, Sie wollen renovieren oder neu gestalten bzw bauen oder auch nur ausbessern dann sind sie hier richtig. Folgende Dienstleistungen bieten wir an: Malen, Streichen Renovierung und Umbau von Wohnungen und Häusern Pool, Komplettlösungen für ihr Badezimmer,samt E und Wasserinstalationen incl Mauerarbeiten, Türen und Fenster versetzen bzw neue Fenster, Elektrik und Verputzen, Schalung und Betonarbeiten, Flach Dach Abdichtungen und Spenglerarbeiten, Terrassen, Pflasterarbeiten Installateurarbeiten (sanitäre Installationen, Klimaanlagen sowie Heizung und Energietechnik ) Trockenbauwände, Fliesen verlegen / Laminatfußboden Besichtigung sind für sie kostenlos möglich! Kontaktieren sie uns für ein unverbindliches Angebot

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    Ihr verlässlicher Partner - Malermeister Litschan in Leoben Wir leben und lieben unser Handwerk! Unser Betrieb besteht bereits seit mehr als 105 Jahren und wird von mir in der 3. Generation als Familienbetrieb geführt! Wir arbeiten im Innen sowie im Außenbereich und führen auch Bodenverlegungsarbeiten sowie Parkettschleifarbeiten zur vollsten Zufriedenheit unserer Kunden aus! Wir beschäftigen derzeit 8 bestens, geschulte Mitarbeiter, welche großteils schon mehrere Jahre bei uns in der Firma tätig sind!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    Die Firma ABO kann Ihnen mit Ihrer Gebäudereiniger Anfrage in Graz, 05. Gries und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Reinigung von Fassaden, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Reinigung von Fenstern und Glasflächen, Dämmen und Ausbessern von Fassaden, Gebäude- und Unterhaltsreinigung.... Kontaktieren Sie ABO jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    Die Firma Straus kann Ihnen mit Ihrer Maler und Lackierer Anfrage in Graz, 05. Gries und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Reinigung von Fassaden. Kontaktieren Sie Straus jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    In Graz, 05. Gries können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Glaser-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Verglasung von Fenstern und Türen und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg

    ich bin Maler mit über 15 Jahren Berufserfahrung. · Meine Stärke: präzises Arbeiten, saubere Oberflächen und langlebige Ergebnisse. · Ich beherrsche alle klassischen Malertechniken sowie moderne Beschichtungssysteme. · Neben dem Malerhandwerk bin ich ein erfahrener Allround-Handwerker für kleinere Reparaturen, Spachtel und Trockenbauarbeiten. · Mein Anspruch: termintreu, ordentlich, lösungsorientiert. · Beratung, Ausführung und Nachbearbeitung aus einer Hand.

    Kontaktieren

4.6

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg sind mit 4.6 von 5 bewertet, basierend auf 22 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Södingberg, Geistthal-Södingberg kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Södingberg, Geistthal-Södingberg.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg?

In Södingberg, Geistthal-Södingberg liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Södingberg, Geistthal-Södingberg finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Södingberg, Geistthal-Södingberg

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe