Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Fliesenleger in Thalheim, Kapelln – Jetzt Plattenleger finden!

Perfekte Fliesen – kein Stress! Mit MyHammer finden Sie schnell und unkompliziert den passenden Fliesenleger in Thalheim, Kapelln. Egal, ob für Küche, Bad oder Terrasse. Jetzt Auftrag einstellen!

Einige unserer am besten bewerteten Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

716 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Konzessionierter Baumeisterbetrieb. Übernahme ausgewählter Reparatur- und Umbauarbeiten im Bestand. Fokus auf technisch saubere, nachhaltige Lösungen.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Wir bieten professionelle Hausbetreuung für Wohn- und Gewerbeobjekte. Unsere Leistungen umfassen Reinigung, Pflege von Allgemeinflächen, Müllplatzbetreuung, Objektkontrollen, kleine Hausmeistertätigkeiten sowie saisonale Arbeiten wie Winterdienst und Laubentfernung. Unser Ziel ist eine saubere, gepflegte und zuverlässige Betreuung jeder Liegenschaft.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Wenn Sie etwas zuverlässig und effizient erledigt haben wollen, bin ich der Mann für den Auftrag. Auch gerne dringliche oder spontane Arbeiten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Wir sind spezialisiert auf Elektrotechnik in Neubau und Wohnungssanierung, wobei wir besonderen Wert auf eine präzise und effiziente Umsetzung legen. Gerne kümmern wir uns nicht nur um die Installation, sondern auch um die Einrichtung und Planung Ihrer PV-Anlage, um sicherzustellen, dass Sie das Maximum aus Ihrer Investition herausholen können.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Ich verfüge über mehrere Jahre Erfahrung im Spenglerhandwerk, insbesondere im Bereich Dach, und bin seit meiner Ausbildung kontinuierlich in diesem Bereich tätig. Meine Spezialisierung liegt auf der professionellen Reinigung von Dachrinnen sowie der Wartung von Regenwassersystemen. Dabei habe ich viele Aufträge für Privat- und Geschäftskunden erfolgreich ausgeführt – von der gründlichen Laubentfernung bis zur präventiven Kontrolle, um größere Schäden zu verhindern. Mein Firmensitz ist in Wien, ich bin im Großraum Wien sowie in angrenzenden Regionen flexibel und zuverlässig für meine Kunden unterwegs. Für Aufträge bis ca. 100 Kilometer stehe ich gerne zur Verfügung. Zu meinen Fachkenntnissen zählen Dachrinnenreinigung, Fallrohrwartung, fundierte Erfahrung im Spenglerhandwerk mit Schwerpunkt Dach sowie die Beurteilung kleinerer Reparaturen und Abdichtungen, die ich jedoch nicht gewerblich ausführe. Bei Dachservice24 lege ich großen Wert auf Zuverlässigkeit, Sauberkeit und Kundenzufriedenheit. Mein Ziel ist es, mit fachlicher Kompetenz und sorgfältiger Arbeit langfristige Schäden zu vermeiden und Ihnen stets die bestmögliche Lösung schnell und fair zu bieten.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    BauTransMontage ist Ihr zuverlässiger Partner, wenn es um schnellen, professionellen und vor allem preiswerten Umzug in Wien, Niederösterreich, Österreich und ganz Europa geht. Sie haben einen Vorteil bei uns - Sie erhalten von uns alle Leistungen aus einer Hand. Unser Umzugsteam organisiert für Sie einen fachgerechten und schnellen Umzug. Auch Transporte aller Art, Möbelmontage und Möbeldemontage, sowie Küchenmontage oder Küchendemontage führen unsere erfahrenen Mitarbeiter zügig für Sie durch. Mit unserem Umzugsteam haben Sie einen professionellen Umzugsexperten an Ihrer Seite. Wir beraten Sie gerne und hinweisen Sie auf die Dinge, die für einen reibungslosen Umzug von Bedeutung sind.

    Kontaktieren
  • IMMER SCHÖN SAUBER BLEIBEN 💦

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Kübra Caglar ist Ihr idealer Partner für Gebäudereiniger-Aufträge in Wien, Floridsdorf und Umland. Wir sind spezialisiert auf Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Reinigung von Fenstern und Glasflächen, Gebäude- und Unterhaltsreinigung und viele weitere Bereiche der Gebäudereiniger-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Sanierung von Badezimmer Rohinstallation von Gas, Wasser und Heizung

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Wir bieten Ihnen viele Leistungen aus einer Hand, die den Wert eines Gebäudes und seiner Einrichtung dauerhaft erhalten. Die individuellen Bedürfnisse unserer Kunden dienen dabei als Ausgangspunkt für unsere maßgeschneiderten Lösungen und Services. Unsere langjährige Erfahrung, engagierte Mitarbeiter und umfangreiches Fachwissen machen CEBA Facility zu einem kompetenten und zuverlässigen Partner im Bereich Reinigung und Gebäudemanagement.

    Kontaktieren
  • 🧱 Bauleistungen EIN Altwiener Baumeister & Sohn GmbH – Ihr zuverlässiger Partner rund ums Bauen in Wien Als traditionsbewusstes Bauunternehmen mit modernem Know-how bieten wir ein umfassendes Leistungsspektrum für private, gewerbliche und öffentliche Auftraggeber. Unser Team aus erfahrenen Fachkräften steht für Qualität, Termintreue und handwerkliche Präzision – vom ersten Spatenstich bis zur Schlüsselübergabe. Unsere Leistungen im Überblick: Neubau – Wohn- und Geschäftsgebäude, Einfamilienhäuser, Zubauten und Aufstockungen Sanierung & Renovierung – Werterhaltung und Modernisierung bestehender Bausubstanz Abbrucharbeiten – Sicher, fachgerecht und umweltbewusst Instandhaltung & Reparaturen – Rasch, zuverlässig und nachhaltig Umbau & Adaptierungen – Individuelle Lösungen nach Ihren Bedürfnissen Projektbetreuung – Von der Planung bis zur Ausführung alles aus einer Hand Warum wir? Langjährige Erfahrung in allen Bauphasen Verlässliche Qualität „aus Meisterhand“ Persönliche Beratung & direkte Betreuung durch den Baumeister Faire Preise und transparente Abläufe

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Willkommen bei SP Reinigung – Ihr zuverlässiger Partner für professionelle Gebäudereinigung Als erfahrenes Reinigungsunternehmen bieten wir Ihnen gründliche, termingerechte und flexible Reinigungslösungen für Wohn- und Geschäftsgebäude. Unser Ziel ist es, Sauberkeit mit höchstem Qualitätsanspruch zu liefern – Tag für Tag. Wir wissen, wie wichtig ein gepflegtes Umfeld für das Wohlbefinden, den Werterhalt und den ersten Eindruck ist. Deshalb arbeiten wir sorgfältig, diskret und kundenorientiert – genau so, wie Sie es erwarten. Unsere Leistungen im Überblick • Stiegenhausreinigung (regelmäßig oder nach Bedarf) • Fenster- und Glasreinigung • Einzugs- und Auszugsreinigungen Warum wir? • Zuverlässig, pünktlich & genau • Langjährige Erfahrung & geschulte Mitarbeiter • Flexible Terminvereinbarung • Faire Preise & transparente Angebote • Individuelle Lösungen nach Kundenwunsch Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Wir, sind fest in der Technik verankert. Daher können wir umfassende Lösungen anbieten. Der Bogen spannt sich von Metallbau, Montage und Installation, Programmierung bis hin zur IT-Lösung. Unsere Erfahrungen erlangten wir seit 1995 sowohl im privaten als auch im industriellen Bereich.

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    AR PflasterDesign ist eine kleine angesehene Firma für Pflasterungen, die in Niederösterreich tätig ist. Seitdem ich 2012 unsere Geschäftstätigkeit aufgenommen habe, verfolge ich einen umfassenden Ansatz und biete unseren Kunden eine breite Palette von Dienstleistungen an, um ihre Bedürfnisse abzudecken. Setzen Sie sich mit mir in Verbindung, um mehr zu erfahren, was wir Ihnen anbieten können. ° Einfahrten ° Poolumrandungen ° Gehwege ° Terassen ° Mauersteine (Natur, Beton) ° Naturstein Pflaster ( Kleinstein) ° Feinsteinzeug Platten ° Naturstein Platten

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Steine leger Pflasterer Fliesenleger Bagger Fahrer Mit unserem Erfahrung wir legen Steine alle Art!! Zb Stein Mauer Fliesen Poolumrandung Einfahrt Pflaster rasen Steine Terrassen platten Boden verlegen wpc Boden Platten verlegen auf stelzlager etc

    Kontaktieren
  • Fliesenleger in Thalheim, Kapelln

    Die Firma AntiqueStone-M.E. e.U. kann Ihnen mit Ihrer Fliesen-, Platten-, Mosaikleger Anfrage in Grund, Wullersdorf und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Badsanierung, Betonieren von Bodenplatten, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Verlegen von Terrazzoboden, Entfernen von Bodenbelag, Reparatur von Bodenbelag, Ausgleichen von Fußboden, Erneuern von Fugen, Öffentliche Flächen und Wege pflastern, Verlegen von Natursteinboden. Kontaktieren Sie AntiqueStone-M.E. e.U. jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Fliesenleger

Unsere Fliesenleger in Thalheim, Kapelln sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 126 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Fliesenleger in Thalheim, Kapelln – mit MyHammer Plattenleger finden!

Die Arbeit eines Fliesenlegers steht für Präzision und Ästhetik in der Raumgestaltung. Ob bei Renovierungen oder Neubauten, Fliesenleger tragen maßgeblich zur Optik und Funktionalität von Wohnräumen bei. In Thalheim, Kapelln kümmern sich Fachleute um eine fachgerechte Verlegung, die sowohl Langlebigkeit als auch visuelle Anziehungskraft garantiert. Von der Beratung und Planung bis zur Ausführung bieten sie umfassende Dienstleistungen an — sei es bei der Auswahl geeigneter Materialien oder der Umsetzung individueller Wünsche.

Mit MyHammer finden Sie schnell passende Fachleute für Ihr Projekt in Thalheim, Kapelln.

Warum sollten Sie einen Fliesenleger beauftragen?

Einfachere Aufgaben, wie das Auswechseln einer einzelnen Platte, können Hausbesitzer möglicherweise selbst erledigen. Für komplexere Projekte, wie das Verlegen großflächiger Natursteinplatten, ist jedoch die Expertise eines professionellen Plattenlegers entscheidend. Der Einsatz von Fachleuten bringt nicht nur hochwertige Ergebnisse, sondern gewährleistet auch Effizienz und Sicherheit. Fachkräfte kennen die besten Materialien und Designs, um den ästhetischen und funktionalen Ansprüchen gerecht zu werden. Damit sparen Sie Zeit und können sich auf ein exzellentes Endergebnis verlassen.

Die Vorteile eines verifizierten Plattenlegers für Ihr Projekt:

  • Hochwertige Materialien: Profis wissen, welche Platten langlebig und widerstandsfähig sind.
  • Designoptionen: Fachleute bieten kreative Lösungen und eine große Auswahl an Stilen.
  • Effiziente Ausführung: Schnelle und präzise Arbeit durch erfahrene Fachkräfte.
  • Sicherheitsvorkehrungen: Kompetente Experten gewährleisten die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards.
  • Langfristige Beständigkeit: Fachgerechte Verlegung schützt Ihre Investition und erhöht die Lebensdauer Ihrer Platten.

Welche Dienstleistungen bieten Fliesenleger an?

Fliesenleger bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an, die von einfachen Aufgaben bis hin zu komplexen Projektarbeiten reichen. Egal, ob es sich um routinemäßige Installationen oder spezialisierte Verlegungen handelt, Fliesenleger sind in der Lage, vielfältige Anforderungen abzudecken.

Innenarbeiten

  • Verlegen von Bodenfliesen in Bädern, Küchen und Wohnzimmern
  • Installieren von Wandfliesen, inklusive Mosaikarbeiten
  • Reparieren und Ausbessern von beschädigten Fliesen

Außenarbeiten

  • Fliesen von Terrassen und Balkonen
  • Pflege und Erneuerung von Fliesen in Außenbereichen
  • Abdichtarbeiten zur Sicherstellung der Wetterbeständigkeit

Sanierung und Renovierung

  • Entfernung alter Fliesen und Vorbereitung des Untergrunds
  • Nivellierarbeiten zur ebenerdigen Verlegung von neuen Fliesen
  • Anpassung und Erneuerung von Fliesenspiegeln

Typische Einsatzorte

  • Private Wohnhäuser
  • Bürogebäude
  • Gewerbeobjekte
  • Schulen und Kindergärten
  • Gesundheitseinrichtungen

Hinweis: Nicht jeder Betrieb in der Umgebung bietet das gesamte Spektrum der Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Techniken oder Materialien spezialisiert. Über MyHammer können Sie unkompliziert lokale Dienstleister vergleichen und den passenden Fachmann für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Fliesenleger in Thalheim, Kapelln?

In Thalheim, Kapelln liegen die Kosten für das Verlegen von Fliesen in der Regel zwischen 45 und 80 Euro pro Quadratmeter.

Die Kosten für einen Fliesenleger in Thalheim, Kapelln hängen von verschiedenen Faktoren ab. Je nach Art des Projekts, Fliesenmaterial und Umfang der Arbeiten können sich die Preise erheblich unterscheiden. Häufig beeinflussen die Größe und Komplexität des Projekts, spezielle Anforderungen oder die Häufigkeit des Services die Gesamtkosten.

Zusätzliche Arbeiten wie die Vorbereitung des Untergrunds (z. B. Ausgleichsarbeiten oder Abdichtungen) können die Kosten entsprechend erhöhen.

Für komplexe Mosaikarbeiten oder Spezialfliesen können deutlich höhere Preise anfallen, abhängig von den gewählten Materialien und der Arbeitsintensität.

Es lohnt sich, bei der Auswahl des Fliesenlegers auf detaillierte Angebote und den Leistungsumfang zu achten, um einen qualitativ hochwertigen Service zu einem angemessenen Preis zu erhalten.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Plattenarbeiten finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Was sind die Qualitätsmerkmale eines geeigneten Fliesenlegers?

Einen passenden Fliesenleger für Ihr Projekt in Österreich erkennen Sie daran, dass der Fachbetrieb mehrere wichtige Qualitätsmerkmale erfüllt:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Platten- und Fliesenleger/in sowie regelmäßige Weiterbildungen
  • Nachweisbare Referenzen durch abgeschlossene Projekte oder Fotodokumentationen
  • Fachgerechte Verlegung nach aktuellen ÖNORMEN und Einsatz hochwertiger Materialien
  • Zuverlässige Einhaltung von Terminen und sauberes Arbeiten
  • Kundenorientierte Beratung mit transparenten Preisen und detaillierten, schriftlichen Angeboten
  • Kenntnis und Umsetzung geltender Sicherheits- und Umweltvorschriften in Österreich

Mit MyHammer Fliesenleger in Thalheim, Kapelln beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Handwerker gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Plattenleger in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Fliesenleger in Thalheim, Kapelln erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Fliesenleger vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Fliesenleger in Thalheim, Kapelln finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Fliesenleger:

Welche Fliesenarten eignen sich am besten?

Die Wahl der Fliesenart hängt von der Nutzung des Raumes und Ihrem persönlichen Geschmack ab. Für Badezimmer und Küchen eignen sich Keramik- oder Porzellanfliesen hervorragend, da sie wasserresistent sind. In Wohnbereichen haben Sie eine größere Auswahl, von Natursteinfliesen für einen rustikalen Look bis hin zu matten Feinsteinzeugfliesen für moderne Eleganz. Lassen Sie sich von einem professionellen Fachmann beraten, welche Fliesen am besten zu Ihren Bedürfnissen passen.

Wie lange dauert die Verlegung von Fliesen?

Die Dauer der Fliesenverlegung hängt stark vom Umfang und der Komplexität des Projekts ab. Kleinere Räume wie Badezimmer oder Küchen können in der Regel innerhalb von zwei bis drei Tagen fertiggestellt werden, während größere Flächen mehr Zeit in Anspruch nehmen können. Ein passender Fachmann wird Ihnen einen geschätzten Zeitrahmen basierend auf den spezifischen Anforderungen Ihres Projekts geben.

Welche Vorbereitungen sollte ich vor der Fliesenverlegung treffen?

Bevor die Fliesenverlegung beginnt, sollten Sie sicherstellen, dass der Arbeitsbereich sauber und frei von Hindernissen ist. Entfernen Sie alte Bodenbeläge, wenn nötig, und prüfen Sie, ob der Untergrund eben und trocken ist. Klären Sie mit Ihrem Fliesenleger, ob zusätzliche Vorbereitungen wie das Grundieren oder Ausgleichen des Bodens notwendig sind. Ein gemeinsames Vorgespräch mit dem Fachmann hilft Ihnen, Missverständnisse zu vermeiden und ein reibungsloses Projekt zu gewährleisten.

Andere Handwerker in Thalheim, Kapelln

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe