Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach – Jetzt Transportservice finden!

Möbelchaos? Kein Problem! Mit MyHammer finden Sie im Handumdrehen das passende Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach. Egal, ob für Möbeltransport, Kleintransporte oder umfassenden Transportservice. Jetzt kostenlos Angebote einholen!

Einige unserer am besten bewerteten Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

819 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Willkommen bei CEP Express e.U., Ihrem zuverlässigen Transportpartner in Österreich! Unser Chef fährt selbst und sorgt dafür, dass jeder Auftrag mit höchster Sorgfalt und persönlichem Engagement abgewickelt wird. Wir bieten maßgeschneiderte Lösungen für alle Transportbedürfnisse im ganzen Land – schnell, effizient und stets pünktlich. Egal, ob es sich um Pakete oder Güter handelt, bei uns sind Sie in besten Händen. Vertrauen Sie auf unsere lokale Expertise und die persönliche Note, die CEP Express e.U. auszeichnet!

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Ich bin ein zuverlässiger, motivierter und selbstständiger Dienstleister und lege großen Wert auf Pünktlichkeit, saubere Arbeit und zufriedene Kunden. Jeder Auftrag wird von mir sorgfältig und gewissenhaft ausgeführt. Ich biete flexible und termingerechte Dienstleistungen und arbeite kundenorientiert, fair und transparent. Freundliche Kommunikation sowie eine professionelle Abwicklung sind für mich selbstverständlich. Ich freue mich darauf, Sie bei Ihrem Projekt zu unterstützen und Ihnen ein unverbindliches Angebot zu erstellen. Kontaktieren Sie mich gerne – ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Ein kleines Transportunternehmen sucht Geschäftspartner für den Transport von kleinen Ladungen bis 500 kg. Ich verfüge auch über Kühlfahrzeuge mit Temperaturen von 2 bis 8 Grad und 15 bis 25 Grad. Ich besitze ein Fiat Doblo Maxi mit einer Ladelänge von 2,10 Meter, einer Höhe von 1,2 Meter und einer Breite von 1,2 Meter. Ich transportiere Waren in ganz Europa und beschäftige mich seit 19 Jahren mit medizinischen Transporten unter kontrollierter Temperatur. Ich besitze einen Webabox-Kühlschrank, der speziell für den Transport von Blutproben, Medikamenten und anderen pharmazeutischen Produkten entwickelt wurde, die auf eine Temperatur zwischen 2 bis 8 Grad und 15 bis 25 Grad gekühlt werden müssen.

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Ich bin beruflich Schweißer,garten,Reparatur und weitere Sachen die mit Garten und Haushalten zutun haben. Ich bin sehr handwerklich begabt.

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Glanztrupp – Ihre Experten für Gebäudereinigung und Unterhaltsreinigung Willkommen bei Glanztrupp, Ihrer professionellen Reinigungsfirma für Gebäudereinigung und Unterhaltsreinigung. Mit langjähriger Erfahrung und einem eingespielten Team aus kompetenten Fachkräften sind wir Ihr zuverlässiger Partner für Sauberkeit in allen Bereichen. Unsere Dienstleistungen decken ein breites Spektrum ab – von der gründlichen Reinigung von Bürogebäuden, Industrieanlagen und Wohnkomplexen bis hin zur regelmäßigen Unterhaltsreinigung von Ordinationen sowie Praxen. Dabei legen wir besonderen Wert auf Präzision, Effizienz und die Zufriedenheit unserer Kunden. Was uns auszeichnet: Erfahrung und Kompetenz: Unsere Mitarbeiter bringen jahrelange Berufserfahrung mit und sind bestens geschult, um auch anspruchsvolle Reinigungsaufgaben zu bewältigen. Zuverlässigkeit: Wir sind pünktlich, arbeiten sorgfältig und halten unsere Versprechen – damit Sie sich stets auf uns verlassen können. Fair und preiswert: Hochwertige Reinigung muss nicht teuer sein. Wir bieten unsere Leistungen zu attraktiven Konditionen an, ohne Kompromisse bei der Qualität.

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    ImmoHero Gebäudeservice steht für zuverlässige und professionelle Hausbetreuung. Wir kümmern uns umfassend um Ihre Immobilie – von der regelmäßigen Pflege und Wartung bis hin zum Winterdienst. Unser Team sorgt dafür, dass Ihre Liegenschaft stets sauber, sicher und gepflegt bleibt. Ob Schneeräumung, Streudienst oder allgemeine Betreuung – auf uns können Sie sich verlassen. Zusätzlich bieten wir schnelle und gründliche Entrümpelungen an. Egal ob Wohnung, Keller oder ganze Objekte – wir arbeiten effizient, diskret und hinterlassen alles besenrein. Unser Ziel: Ihnen den Alltag erleichtern und den Wert Ihrer Immobilie langfristig erhalten.

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Ich biete professionelle Transport- und Lieferdienste an. Bei Stadt- und Ferntransporten lege ich großen Wert auf sorgfältige, sichere und pünktliche Ausführung. Ich habe Erfahrung mit Kleintransporten, Einzelstücken und speziellen Lieferungen. Jede Aufgabe erledige ich geplant, gewissenhaft und mit hoher Verantwortlichkeit. Kundenzufriedenheit und die Sicherheit der transportierten Güter haben für mich immer oberste Priorität.

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Als selbstständiger Dienstleister biete ich professionelle und normgerechte Montagen im Bereich Küchen- und Möbelbau im Großraum Wien an. Mein Fokus liegt auf der präzisen und effizienten Umsetzung von Kundenanforderungen unter Einhaltung strenger Qualitäts- und Sicherheitsstandards. Qualifikationen und Erfahrungswerte: Meine fachliche Kompetenz resultiert aus einer langjährigen, kontinuierlichen und branchenübergreifenden Tätigkeit in der Möbelmontage. Die Expertise umfasst im Detail: 1. Langjährige praktische Erfahrung in der Auftragsabwicklung für marktführende Großkonzerne im Möbelhandel, spezifisch XXXLutz und Möbelix. 2. Erfolgreiche Zusammenarbeit mit regionalen und spezialisierten Möbelhäusern. 3. iefgreifendes technisches Verständnis der Konstruktions-, Beschlags- und Montagesysteme unterschiedlichster Hersteller. Detailliertes Leistungsspektrum: 1. Küchenmontagen: Fachgerechter und passgenauer Komplettaufbau von Einbauküchen, Modulküchen und Maßanfertigungen. (inkl. Wasser/Strohmanschluss) 2. Möbelmontagen: Präziser Aufbau von Wohn-, Schlaf-, Büro- und Systemmöbeln. 3. Logistikdienstleistungen: Sicherer Transport und termingerechte Lieferung der zu montierenden Komponenten an den finalen Einsatzort.

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Der Lastenbote ist Ihr verlässlicher Partner für Kleintransporte in Wien, Niederösterreich und dem Burgenland. Wir transportieren Lasten bis 920kg in einem 220cmx150cmx130cm großen Laderaum für 35 Euro pro Stunde.

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Immobilien. Bau. Service. Alles aus einer Hand. Die Emmanuel Real Estate Invest GmbH ist ein vielseitiges Unternehmen, das Immobilienkompetenz mit professionellen Bau‑ und Servicedienstleistungen verbindet. Neben dem Ankauf und der Entwicklung von Immobilien bietet das Unternehmen ein breites Spektrum an Sanierungs‑, Bau‑ und Gebäudeservices, ideal für private Eigentümer, Hausverwaltungen, Unternehmen und Investoren. Leistungsspektrum 🏗️ Bau & Sanierung Komplettsanierungen von Wohnungen, Häusern und Gewerbeflächen Renovierungen (Bäder, Küchen, Boden, Wände, Elektro, Installationen) Trockenbau, Malerarbeiten, Fliesen, Bodenverlegung Energetische Sanierungen & Modernisierungen Kleinreparaturen und Instandhaltung 🧹 Reinigung & Gebäudeservice Grundreinigung, Unterhaltsreinigung, Büroreinigung Baureinigung nach Sanierung oder Umbau Fenster‑ und Fassadenreinigung Hausbetreuung & Objektpflege 🚚 Entrümpelung & Räumung Haushaltsauflösungen Räumungen von Wohnungen, Kellern, Lagern, Büros Fachgerechte Entsorgung & Transport Schnelle, diskrete Abwicklung

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Wir sind ein Transportunternehmen dass in Wien und Graz und dazwischen operiert. Wir bieten folgende Dienstleistungen an: - österreichweite Transporte/Termintransporte - Umzüge in Wien und der Steiermark - Entrümpelungen in Wien und der Steiermark - Entsorgungen

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Als zuverlässiger Partner für Transporte, Entrümpelungen, Übersiedlungen und Montagearbeiten stehen wir für Qualität, Effizienz und faire Preise. Mit 2 Jahren praktischer Erfahrung unterstützen wir Privat- und Geschäftskunden bei kleinen und großen Projekten. Ob komplette Wohnungsübersiedlung, Möbeltransport, Keller- oder Hausentrümpelung – wir arbeiten strukturiert, sorgfältig und termingerecht. Zusätzlich übernehmen wir fachgerechte Montagearbeiten wie Möbelmontage, Küchenmontage sowie den Auf- und Abbau verschiedenster Einrichtungen. Ihr Eigentum wird von uns professionell behandelt und sicher transportiert bzw. montiert. Eine saubere und ordentliche Übergabe ist für uns selbstverständlich. Wir legen großen Wert auf Pünktlichkeit, Transparenz und Kundenzufriedenheit. Jeder Auftrag wird individuell geplant und zuverlässig umgesetzt. Überzeugen Sie sich selbst von unserem Service – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Chakra Transport arbeitet als Transportunternehmen und bietet Diensleistungen in dem Bereich Transport und Überführung in der Umgebung von Wien, Simmering, an. Wir bieten den besten Service und die besten Preise im Bereich Direktfahrten an.

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    ATZBERGER Transporte ist ein österreichischer Familienbetrieb, der für zuverlässige, sichere und persönliche Transportlösungen steht. Wir übernehmen Fahrzeugüberstellungen und Transporte jeder Art – österreichweit. Dabei transportieren wir unter anderem PKW, LKW, Motorräder, Boote, Transporter und Baumaschinen sicher und diskret an den gewünschten Zielort.

    Kontaktieren
  • Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach

    Ich arbeite im Bereich Transport- und Kurierdienste Montage . Mein Hauptaufgabengebiet umfasst den Transport von verschiedenen Gütern, von kleinen Paketen bis hin zu größeren Gegenständen. Ich sorge dafür, dass alles sicher und pünktlich an seinen Bestimmungsort gelangt. Zusätzlich biete ich flexible und zuverlässige Dienstleistungen an, um die individuellen Bedürfnisse meiner Kunden zu erfüllen.

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Transportunternehmen

Unsere Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 457 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach – mit MyHammer Fachbetrieb finden!

Ein Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach zu engagieren bietet viele Vorteile, vor allem im Bereich Kostenersparnis und Zeitmanagement. Diese Dienstleister verfügen über die notwendige Ausrüstung und Erfahrung, um Ihren Umzug oder andere Transportbedürfnisse effizient zu gestalten. Von Möbeltransporte bis hin zu Kleintransporten bieten Transportunternehmen eine Vielzahl von Dienstleistungen, die auf Ihre individuellen Anforderungen zugeschnitten sind.

Mit MyHammer finden Sie schnell und einfach verfügbare Fachleute

Warum sollten Sie ein Transportunternehmen in beauftragen?

Ein Möbeltransport scheint auf den ersten Blick eine Aufgabe, die man selbst erledigen könnte. Doch schnell wird klar, dass die Planung und Durchführung zeit- und arbeitsintensiv ist. Hier kommen professionelle Fachkräfte ins Spiel, die mit ihrer Erfahrung, den richtigen Werkzeugen und spezialisierten Fahrzeugen punkten. Sie kümmern sich sorgfältig um die Sicherheit Ihrer Möbel und optimieren dabei den zeitlichen Ablauf. So sparen Sie nicht nur Zeit und Nerven, sondern können sich sicher sein, dass Ihre Möbel sicher an ihrem Ziel ankommen.

Die Vorteile einer professionellen Möbeltransport-Dienstleistung:

  • Sicherheitsmaßnahmen: Fachkräfte nutzen spezielle Verpackungsmaterialien und Techniken, um Ihre Möbel vor Schäden zu schützen.
  • Zeitsparend: Eine gut organisierte Planung und Durchführung reduziert die Umzugsdauer erheblich.
  • Erfahrung in Transporttechnik: Die eingesetzten Techniken sind auf den schonenden Transport schwerer und empfindlicher Möbelstücke abgestimmt.
  • Stressfrei: Durch die Auslagerung des Transports können Sie sich auf andere wesentliche Umzugsaufgaben konzentrieren.
  • Gesetzliche Vorschriften: Profis sind mit den rechtlichen Anforderungen vertraut und beachten diese gewissenhaft.

Welche Dienstleistungen bietet ein Transportservice an?

Fachkräfte in bieten ein breites Spektrum an Transportdienstleistungen an, die sowohl Standardaufgaben als auch spezialisierte Einsätze umfassen können. Vom gewöhnlichen Umzug bis hin zu speziellen Frachtgut-Transporten—das Angebot ist vielfältig.

Möbeltransporte

  • Möbel sicher transportieren
  • Umzüge organisieren
  • Neue Möbel liefern
  • Möbeleinlagerungen koordinieren

Kleintransporte

  • Kleinere Sendungen abwickeln
  • Eilige Transporte durchführen
  • Mit flexiblen Fahrzeugoptionen arbeiten

Spezialtransporte

  • Großgeräte transportieren
  • Schwerlasttransporte realisieren
  • Empfindliche Güter sorgfältig verladen

Wo Dienstleistungen bereitgestellt werden

  • Private Haushalte
  • Geschäftsräume
  • Lagereinrichtungen
  • Baustellen
  • Öffentliche Institutionen

Hinweis: Nicht alle Unternehmen in der Region bieten das vollständige Spektrum an Dienstleistungen an. Einige Anbieter sind auf bestimmte Typen von Transporten spezialisiert. Durch MyHammer können Sie einfach lokale Fachleute vergleichen und den passenden Spezialisten für Ihr Projekt finden.

Was kostet ein Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach?

Preise für Kleintransporte in Steinbach, Mauerbach liegen zwischen 60 bis 90 Euro pro Stunde.

Wenn Sie über die Kosten eines Kleintransportes nachdenken, sollten Sie wissen, dass diese je nach Projekttyp, Umfang und verwendeten Materialien variieren können. Typische Einflussfaktoren sind die Größe des Projekts, die Komplexität, die Häufigkeit des Services oder spezielle Anforderungen. Eine allgemeine Orientierung zu den Kostenaktionen hilft, finanzielle Überraschungen zu vermeiden.

  • Die Stundensätze für Kleintransporte in Steinbach, Mauerbach liegen in der Regel bei 60 bis 90 Euro pro Stunde.

  • Werden Transportdienstleistungen pro Kubikmeter (m³) abgerechnet, bewegen sich die Preise meist zwischen 30 und 60 Euro pro m³.

  • Weitere Kostenfaktoren sind Entfernung, Anzahl der Helfer und erforderliche Zusatzausstattung.

Hinweis: Für spezifische Services, wie das Tragen von Möbeln, kann es sinnvoll sein, Angebote von mehreren Anbietern zu vergleichen, um die besten Konditionen zu finden.

Weitere Informationen rund um die Kosten für Transportservices finden Sie außerdem in unserem Preisradar:

Woran erkenne ich eine gute Transportfirma?

Für Ihr Projekt passende Transportfachkräfte erkennen Sie daran, dass die Fachleute eine Reihe an Qualitätsmerkmale erfüllen:

  • Nachweisbare Berufserfahrung im Bereich Transport und Logistik
  • Einsatz geeigneter, moderner Fahrzeuge und Ausrüstung
  • Einhaltung der geltenden Sicherheits- und Ladungssicherungsvorschriften
  • Kenntnis der österreichischen Verkehrsregeln sowie regionaler Gegebenheiten
  • Geschulte Fachkräfte für den sicheren Umgang mit sperrigen oder empfindlichen Gütern
  • Transparente und nachvollziehbare Preisgestaltung ohne versteckte Kosten

Mit MyHammer Transportunternehmen in Steinbach, Mauerbach beauftragen – schnell und einfach

Wer schon einmal einen Dienstleister gesucht hat, weiß, wie umfangreich und unübersichtlich die Auswahl sein kann. Nicht so mit MyHammer! Hier finden Sie den passenden Transportservice in 5 einfachen Schritten:

  1. Auftrag für Transportfirmen in Steinbach, Mauerbach erstellen

  2. Anfragen von interessierten Anbietern in der Nähe erhalten

  3. Fachbetriebe vergleichen und Angebote einholen

  4. Auftrag an den geeigneten Transportdienst vergeben

  5. Termin vereinbaren und Arbeiten durchführen lassen

Transportfirma in Steinbach, Mauerbach finden: FAQ

Hier beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Transportunternehmen:

Bieten Transportunternehmen auch Kleintransporte an?

Ja, viele Transportunternehmen bieten auch Kleintransporte an. Diese Dienstleistung richtet sich an Kunden, die kleinere Mengen transportieren möchten, wie sie bei einem Möbelstück, einer Lieferung von Baumaterialien oder einer kleineren Warensendung entstehen kann. Die Preise und die Verfügbarkeit solcher Services können je nach Unternehmen unterschiedlich sein.

Wie kurzfristig kann ich einen Transportservice buchen?

Ein Transportservice kann oft auch kurzfristig gebucht werden, vor allem, wenn es sich um einen Kleintransport handelt. Einige Unternehmen bieten Express-Services an, die innerhalb von 24 bis 48 Stunden verfügbar sein können. Es ist jedoch ratsam, so früh wie möglich zu buchen, um sicherzustellen, dass Fachleute zur Verfügung stehen und um eventuell günstigere Tarife zu nutzen.

Ist das Transportgut versichert, wenn ich ein Transportunternehmen verwende?

Seriöse Transportfirmen verfügen in der Regel über eine Transport- oder Haftpflichtversicherung, die Schäden während des Transports abdeckt. Wie hoch der Versicherungsschutz genau ist, kann jedoch variieren. Bei wertvollen oder empfindlichen Gegenständen empfiehlt es sich, vorab nachzufragen oder gegebenenfalls eine Zusatzversicherung zu vereinbaren.

Muss ich beim Transport anwesend sein?

Oft ist es sinnvoll, bei Abholung oder Zustellung selbst vor Ort zu sein, um Rückfragen direkt klären zu können. Viele Transportfirmen bieten aber auch flexible Lösungen an, zum Beispiel mit Schlüsselübergabe oder klaren Übergabeanweisungen, wenn eine persönliche Anwesenheit nicht möglich ist.

Welche Angaben benötigt eine Transportfirma für ein Angebot?

Damit ein realistisches Angebot erstellt werden kann, benötigt die Transportfirma Angaben zu Abhol- und Lieferadresse, Art und Menge des Transportguts, Stockwerken, Liftverfügbarkeit und dem gewünschten Termin. Je genauer diese Informationen sind, desto besser lässt sich der Transport planen und kalkulieren.

Andere Handwerker in Steinbach, Mauerbach

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe