Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Zaunbauer in Bisamberg – Jetzt passende Fachkräfte finden!

Suchen Sie einen Fachbetrieb für Zaunbau in Bisamberg? Ob Holz, Metall, Sichtschutz oder Doppelstabmatte: Mit MyHammer finden Sie geeignete Fachkräfte für Zaunbau und erhalten schnell unverbindliche Angebote. Erstellen Sie noch heute Ihren Auftrag!

Einige unserer am besten bewerteten Zaunbauer in Bisamberg

692 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Clean Master – Ihre Experten für Sauberkeit und Hygiene in Wien Wir von Clean Master stehen für gründliche, zuverlässige und flexible Reinigungslösungen. Ob Haushaltsreinigung, Büroreinigung, Fensterputzen, Teppichpflege oder Bauendreinigung – wir bringen langjährige Erfahrung und Leidenschaft in jeden Auftrag ein. Unsere Kunden schätzen unsere Pünktlichkeit, Gründlichkeit und unser faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit modernen Reinigungsmitteln und umweltfreundlichen Methoden sorgen wir für hygienische Sauberkeit und zufriedene Kunden. Gerne überzeugen wir auch Sie mit unserer Arbeit – zuverlässig, schnell und professionell!

    Kontaktieren
  • Die Firma Tokalic Bau GmbH kann Ihnen mit Ihrer Bauunternehmen Anfrage in Wien, Meidling und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Innenausbau und Sanierung, Badsanierung, Sanierung und Restaurierung von Fassaden, Aufbau und Erweiterung von Küchen, Ausgleichen von Fußboden, Kellersanierung, Bau von Carports nach Maß, Abrissarbeiten und Entsorgung, Verputzen von Fassaden und Außenwänden, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Dämmen und Ausbessern von Fassaden, Kleine Mauerarbeiten. Kontaktieren Sie Tokalic Bau GmbH jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • )Durchführung von Schneeräumungs- und Streuarbeiten auf Straßen, Gehwegen, Parkplätzen und öffentlichen Verkehrsflächen. .)Sicheres Bedienen von Räum- und Streufahrzeugen sowie verschiedenen Arbeitsgeräten. .)Kontrolle der Verkehrsflächen auf Schnee, Eis und sonstige Gefahrenquellen sowie Einleitung geeigneter Maßnahmen zur Gewährleistung der Verkehrssicherheit. .)Reinigung und Pflege von Straßen, Gehwegen, Parkanlagen und öffentlichen Plätzen im Sommerdienst. .)Entfernung von Laub, Schmutz, Unkraut und sonstigen Verunreinigungen. .)Wartung und Pflege der eingesetzten Maschinen, Fahrzeuge und Arbeitsgeräte. Durchführung kleinerer Instandhaltungsarbeiten sowie Meldung von Schäden an Verkehrsflächen. .)Einhaltung der Arbeitssicherheits-, Umwelt- und Qualitätsvorschriften. Zuverlässige Arbeit im Schichtdienst sowie Einsatzbereitschaft bei Nacht-, Wochenend- und Winterdiensten. .)Selbstständige, verantwortungsbewusste und teamorientierte Arbeitsweise.

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen bei "Handwerkshilfe.at" – Ihrem zuverlässigen Partner für alle Handwerksbedürfnisse! Ob Instandhaltung, Reparaturen oder individuelle Projekte in Form von Montagen aller Art, Transport , Entrümpelung, ich biete Ihnen maßgeschneiderte Lösungen und erstklassigen Service. Ich stehe Ihnen mit Zuverlässigkeit und einem breiten Spektrum an Dienstleistungen zur Seite, damit Ihr Vorhaben erfolgreich umgesetzt wird. Vertrauen Sie auf "Handwerkshilfe.at".

    Kontaktieren
  • Zaunbauer in Bisamberg

    Sehr geehrte Damen und Herren Wir möchten uns bei Ihnen Vorstellen Wir sind ein seriöses Unternehmen Mit dem Firmensitz in Wien Penzing 1140 Wien Wir bitten Ihnen ein vielseitiges Arbeiten an Sorgefälltiges arbeiten Pünktlichkeit Zuverlässigkeit Sauberes arbeiten Flexibilität Alles das zum Fairen Preisen Unser Motto ist Wenn unsre Kunden glücklich sind Sind Wir es auch

    Kontaktieren
  • Unsere Firma ist im Bauwesen tätig und spezialisiert auf Rohbau-, Umbau- und Sanierungsarbeiten. Wir legen großen Wert auf Qualität, Zuverlässigkeit und termingerechte Ausführung. Mit langjähriger Erfahrung sorgen wir für saubere und präzise Arbeit auf jeder Baustelle. Kundenzufriedenheit steht bei uns an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Zaunbauer in Bisamberg

    Willkommen bei AC Gartengestaltung! Wir sind Ihr zuverlässiger Ansprechpartner rund um Gartenpflege und Gartengestaltung in Wien und Umgebung. Unser Ziel ist es, Ihren Garten sauber, gepflegt und ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Zu unseren Leistungen gehören unter anderem: • Rasenmähen und regelmäßige Gartenpflege • Hecken- und Strauchschnitt • Baum- und Rückschnittarbeiten • Unkrautentfernung und Pflege von Grünflächen • Gartenreinigung und Entsorgung von Grünschnitt • Neugestaltung und Verschönerung von Gärten • Pflanzarbeiten • Saisonale Gartenarbeiten • Allgemeine Arbeiten rund um Haus und Garten Besonders wichtig sind uns Zuverlässigkeit, saubere Arbeit und ein freundlicher Umgang mit unseren Kunden. Egal ob einmalige Gartenarbeit oder regelmäßige Betreuung – wir nehmen uns Zeit für Ihr Anliegen und besprechen die Arbeiten vorab persönlich mit Ihnen. Auch kleinere Aufträge sind bei uns herzlich willkommen. AC Gartengestaltung – Ihr Garten in guten Händen.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Dienstleistungsunternehmen in Wien und bieten professionelle Reinigungs- und Hausbetreuungsdienste an. Unsere Leistungen umfassen die Reinigung von Hotels, Büros, Stiegenhäusern, Wohnungen und anderen Objekten. Wir legen großen Wert auf Zuverlässigkeit, Qualität, Sauberkeit und Kundenzufriedenheit.

    Kontaktieren
  • Zaunbauer in Bisamberg

    RH24 – Ihr zuverlässiger Partner für Haus, Wohnung und Büro RH24 bietet zuverlässige Dienstleistungen rund um Haus, Wohnung, Büro und Gewerbe in Wien und Umgebung Unser Anspruch: **faire Preise, saubere Arbeit, zuverlässige Termine und schnelle Abwicklung**. Wir bieten verschiedene Dienstleistungen aus einer Hand – von Reinigung und Transport bis zu Montage-, Maler-, Tapezier- und Gartenarbeiten. Unsere Leistungen * 🧹 Wohnungs-, Büro- und Grundreinigung * 🚚 Kleintransporte mit Transporter und Fahrer * 📦 Trage- und Transporthilfsarbeiten * 🛠️ Möbel-, Küchen-, Schrank- und allgemeine Montage * 🎨 Malerarbeiten und Ausbesserungsarbeiten * 🧱 Tapezierarbeiten * 🔲 Fliesenlegerarbeiten * 🚿 Abfluss- und Rohrreinigung * 🌿 Gartenarbeiten und Gartenpflege * 🏠 Hausmeister- und Objektbetreuung * 🗑️ Entrümpelung und Entsorgung Warum RH24? ✔ Faire und transparente Preise ✔ Zuverlässige und pünktliche Termine ✔ Saubere und sorgfältige Arbeitsweise ✔ Kurzfristige Termine nach Verfügbarkeit ✔ Ein Ansprechpartner für verschiedene Arbeiten ✔ Einsatz in Wien und Umg

    Kontaktieren
  • Zaunbauer in Bisamberg

    Seit 2018 Selbständig als Spengler Gartenzaun , Garagentore etc

    Kontaktieren
  • Unser Hausmeisterservice bietet Ihnen zuverlässige und professionelle Unterstützung bei allen täglichen Aufgaben rund um Ihre Immobilie. Von der Pflege der Außenanlagen über die Reinigung der Gemeinschaftsbereiche bis hin zur Durchführung kleinerer Reparaturen bzw. Montagearbeiten – wir sind für Sie da.

    Kontaktieren
  • Montage und Herstellung von Möbeln nach Ihren Maßen. Herstellung von maßgefertigten Möbeln aus einer Vielzahl von Materialien, von den günstigsten bis zu den teuersten. Es gibt ein Team von Monteuren. Wir sprechen Russisch und Englisch.

    Kontaktieren
  • "Ihre Terrasse nach Wunsch – Planung, Material und Montage aus einer Hand! 🌳 Ob moderne WPC-Terrasse in Holzoptik oder echtes Holz – wir realisieren Ihre Wunschterrasse schlüsselfertig, inklusive Unterkonstruktion. Österreichweit montieren wir professionell und zuverlässig direkt bei Ihnen zu Hause."

    Kontaktieren
  • Ich habe viel Erfahrung mit Entrümpelungen, Möbelmontage, Gebäude und Fensterreinigung.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Zaunbauer

Unsere Zaunbauer in Bisamberg sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 32 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Zaunbauer in Bisamberg: Anbieter für Zaunmontage beauftragen mit MyHammer

Ein neuer Zaun schützt Ihr Grundstück, setzt optische Akzente und erhöht die Privatsphäre. Ob Holz, Metall, Sichtschutz oder Doppelstabmatte: Die Wahl des richtigen Zauns hängt von der Grundstücksgröße, dem Untergrund und Ihren persönlichen Vorstellungen ab. Ein Zaunbauer kennt die lokalen Gegebenheiten und sorgt für eine fachgerechte Umsetzung.

Gerade beim Zaunbau auf schwierigem Terrain oder bei größeren Grundstücken zahlt sich professionelle Unterstützung aus. Handwerker, die auf Zaunmontage spezialisiert sind, arbeiten effizient und beachten baurechtliche Vorgaben in Bisamberg.

Erstellen Sie ganz einfach auf MyHammer Ihren Auftrag und finden Sie passende Zaunbauer für Ihre Zaunmontage mit nur wenigen Klicks.

Warum sollte ich einen Zaunbauer beauftragen?

Ein Zaun, der schief steht oder mangelhaft befestigt ist, verliert schnell seinen Zweck und kann durch Witterungseinflüsse weiteren Schaden nehmen. Fachkundige Handwerker kennen die richtigen Verankerungsmethoden für unterschiedliche Bodenarten und gewährleisten eine stabile, dauerhaft funktionsfähige Konstruktion.

Wenn Sie einen Zaunbauer beauftragen, profitieren Sie unter anderem von:

  • Fachgerechte Planung und Vermessung der Grundstücksgrenze

  • Auswahl geeigneter Materialien für Klima und Bodenbeschaffenheit

  • Schnelle und saubere Zaunmontage ohne Aufwand für Sie

  • Beachtung baurechtlicher Vorgaben und Abstandsregelungen

  • Langlebige Ergebnisse durch professionelle Pfostenanker und Verbindungselemente

Welche Leistungen übernimmt ein Zaunbauer?

Zaunbauer übernehmen alle Arbeiten rund um die Einfriedung Ihres Grundstücks, von der ersten Beratung über die Materialauswahl bis zur fertigen Montage. In Bisamberg berücksichtigen sie dabei die Bodenbeschaffenheit, den verfügbaren Platz und baurechtliche Vorgaben wie Abstandsregelungen zur Grundstücksgrenze. Je nach Zauntyp und Untergrund wählen sie die passende Befestigungsmethode, ob Einschlagpfosten, Schraubfundament oder Betonierung.

Zu den typischen Leistungen eines Zaunbauer gehören:

Auswahl von Zaunarten und Materialien

  • Montage von Holzzäunen, Metallzäunen, Doppelstabmatten und Gabionen

  • Sichtschutzzäune aus Kunststoff, Holz oder Aluminium

  • Kombinierte Lösungen aus Zaun und Tor oder automatischer Zufahrtskontrolle

Zaunmontage und Aufbau

  • Setzen von Betonpfosten, Einschlagpfosten oder Schraubfundamenten

  • Nivellierung des Untergrunds und Ausrichtung der Pfosten

  • Befestigung der Zaunelemente und Endbehandlung der Oberflächen

Reparatur und Erneuerung

  • Austausch einzelner Pfosten oder beschädigter Felder

  • Nachbehandlung von Holzzäunen mit Lasur oder Imprägnierung

  • Komplettsanierung älterer Zaunanlagen

MyHammer-Tipp: Geben Sie bei Ihrem Auftrag die Gesamtlänge des Zauns, den gewünschten Zauntyp und die Bodenbeschaffenheit an. So können Handwerker gezielt und verbindlich anbieten.

Was kostet ein Zaunbauer in Bisamberg?

Die Kosten für Zaunbau variieren je nach Material, Länge und Aufwand der Montage. Für einen einfachen Holz- oder Doppelstabmattenzaun sind typische Gesamtkosten inklusive Material und Montage von 30 bis 80 Euro pro Laufmeter realistisch. Hochwertigere Materialien wie Aluminium oder aufwendige Tore erhöhen den Preis entsprechend.

Zu den wichtigsten Kostenfaktoren zählen: Länge und Höhe des Zauns, Bodenart, Materialwahl sowie eventuelle Erdarbeiten. Die Preise können je nach Verfügbarkeit der Handwerker leicht variieren.

Weitere Informationen und Kosten zum Thema Zaun- und Gartenarbeiten finden Sie im MyHammer-Preisradar:

Woran erkenne ich einen geeigneten Zaunbauer?

Die Qualität eines Zauns steht und fällt mit der Sorgfalt bei der Montage. Schlecht gesetzte Pfosten oder falsch gewählte Materialien führen dazu, dass ein Zaun bereits nach wenigen Jahren schief steht, rostet oder fault. Viele Handwerker bieten Zaunmontage als Nebenleistung an, ohne sich darauf spezialisiert zu haben. Achten Sie daher darauf, dass der Anbieter konkrete Referenzprojekte vorweisen kann und die Materialwahl auf Ihren Untergrund und die klimatischen Bedingungen in Bisamberg abstimmt.

Achten Sie auf folgende Merkmale:

  • Referenzfotos oder Referenzprojekte vergleichbarer Zaunanlagen in der Region

  • Klare Kostenaufstellung mit Angabe von Material und Arbeitszeit

  • Nachweis eines gültigen Gewerbescheins nach der österreichischen Gewerbeordnung

  • Kenntnisse über lokale Abstandsregelungen und baurechtliche Vorschriften

  • Positive Bewertungen auf MyHammer von früheren Auftraggebern

  • Bereitschaft zur Besichtigung vor Ort und individuelle Beratung zur Materialwahl

MyHammer-Tipp: Klären Sie vor der Beauftragung, ob eine Baugenehmigung für den Zaun erforderlich ist. Gute Handwerker weisen Sie bei Bedarf auf die lokalen Vorschriften hin.

Darum sollten Sie Ihren Zaunbau über MyHammer buchen

MyHammer verbindet Auftraggeber auf unkomplizierte Weise mit verfügbaren Zaunbauern in der Umgebung. Sie erstellen einmalig einen Auftrag, und interessierte Handwerker melden sich meist zeitnah mit einem Angebot.

Warum MyHammer?

  • Kostenlose Angebotsanfrage, kein Risiko für Sie

  • Mehrere Angebote von Zaunbauern aus Bisamberg im direkten Vergleich

  • Transparente Bewertungen vergangener Projekte

  • Einfache Kommunikation direkt über die Plattform

  • Schnelles und unkompliziertes Beauftragen in wenigen Schritten

Zaunbauer in Bisamberg finden: FAQ

Im folgenden Abschnitt beantworten wir die häufigsten Fragen rund um Zaunbau.

Brauche ich eine Baugenehmigung für einen Zaun?

Das hängt von der Gemeinde und der geplanten Zaunhöhe ab. In vielen Gemeinden sind Zäune bis zu einer bestimmten Höhe genehmigungsfrei, darüber kann eine Anzeige oder Bewilligung erforderlich sein. Informieren Sie sich vorab bei der zuständigen Baubehörde in Bisamberg.

Welcher Zauntyp ist für mein Grundstück geeignet?

Die Wahl hängt von Ihren Zielen ab: Sichtschutz, Einfriedung oder Optik. Holz wirkt natürlich, erfordert aber regelmäßige Pflege. Metall und Aluminium sind dauerhafter und wartungsarm. Ein Zaunbauer berät Sie vor Ort und empfiehlt den passenden Typ für den Untergrund und das Klima.

Wie lange dauert eine Zaunmontage?

Für einen einfachen Gartenzaun von 20 bis 30 Metern Länge sind ein bis zwei Arbeitstage realistisch. Aufwendigere Anlagen mit Toren oder Sondermaterialien können länger dauern. Ihr Zaunbauer gibt Ihnen nach der Besichtigung einen konkreten Zeitrahmen.

Kann ein Zaunbauer auch einen alten Zaun entfernen?

Ja, viele Zaunbauer bieten auch den Rückbau und die Entsorgung eines alten Zauns als Zusatzleistung an. Geben Sie diesen Bedarf direkt in Ihrem MyHammer-Auftrag an, damit das Angebot alle Arbeiten umfasst.

Wie finde ich über MyHammer einen Zaunbauer in Bisamberg?

Stellen Sie auf MyHammer kostenlos Ihren Auftrag ein und beschreiben Sie, welche Art von Zaun Sie benötigen und wie lang die Strecke ist. Passende Handwerker aus Bisamberg melden sich in der Regel kurz nach Ihrer Anfrage. Vergleichen Sie Angebote und Bewertungen und wählen Sie den geeigneten Handwerker aus.

Andere Handwerker in Bisamberg

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe